Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

Прежде всего Вам надо представить чего бы Вам хотелось на Омском портале, и если этого еще нет здесь - предложите свою идею!

Можно посмотреть на омских форумах - там встречаются такие темы, например: Чего вам хочется в "омском инете"?

Но вообще то будущие пользователи Омского интернета, люди которые еще не подключились - они пока не знают что хотят на таком сайте, поэтому придётся угадывать...

В этой теме давайте предлогать идеи - какие "подпроекы", какие функции и сервисы должны быть на Омск.БлогЭдишен

Помните что OMSK.BE - это сайт Омской направленности, и на нём всё должно быть связано с Омском и Омичами. Не стоит делать из него очередной развлекательны блог, или тематический сайт про железо. Каждая сущность там должна быть связана с Омском, например если это каталог сайтов, то это каталог Омских сайтов и т.п.

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

приконспектирую тему из ссылки:

+ Сайт для заказа еды
+ Какой нить социальный ресурс(типо одноклассники или вконтакте).
? Гейм портал(включая хостинг игр) - (мне хостингом игр не хочется заниматься, но заниматься освещением Гейм-индустрии надо)
? Хочу оличный counter-strike сервер! Чтобы там кипела киберспортивная жизнь Омска!
- Какой нить узконаправленный ресурс: форум х/к Авангард и т.д.
+ Медиа/файловое хранилище


+Гид по шоппингу хочу Ну чтобы зашел и видишь - в каких магазинах скидки! Чтобы не бегать, ни искать, а целеноправлено ехать в определенный магазин. (идея Price.ru живёт и здравствует!  ;)  )
+Хачу Интернет магазин, чтобы я через него мог заказать абсалютно все, начиная от билетов на хоккей и кино и заканчивая хозяйственным мылом и презервативами.
+Заказ еды уже есть, можно через и-нет заказать пиццу, салатики и т.п.
+Так же хочется заказывать/оплачивать многое по инету (столик в кафе\ресторане, билеты в кино, дорожку в бильярде и т.д. и т.п.)

хочется видеть не просто объявы "что интересного и тд" в досуге и сервисе. а именно функционирующий практически полезный ресурс - заказ всего и сразу. по инету. шоб не обхванивать кинотеатры, рестораны и пр - а за полчасика себе на весь вечер програмку) т.е. уже оплатить и не априца с местами и пр)

? ну все остальное, что мне хотелось бы есть на форуме: отзывы о фильмах, открывшихся заведениях и всяческих событиях!  (я бы сказал что если бы это "всё уже есть" было упорядочено, было быочень здорово, а пока там - хаос)


+Хочу расписание ВСЕГО
Расписание поездов, электричек, параходов, автобусов. Можно конечно и кено для поднятия посещаемости, но этого добра достаточно.
И так чтобы поддерживалось в актуальном состоянии, чтобы расписание параходов зимой было пустым
+ а если еще и стоимость будет указана...
в той теме sam отказался, мол можно поискать и найти http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2044700 , но ведь если говорить об удобстве - это значит что тратить время на поиск надо как можно меньше!

Отличная идея. Кроме расписаний обычно такие сайты предлагают возможность проложить маршрут - указываешь начальный пункт(место или адрес), конечный, время и получаешь лист со всеми пересадками. Конечно это дело транспортников поддерживать такой сайт. Для городского транспорта не плохой пример http://www.ratp.fr, для поездов лучшее что существует это http://www.db.de, ни в коем случае не делать как http://www.sncf.fr. DB реально крут так как знает не только все европейские поезда, но похоже и все российские. Еще бы неплохо иметь это на остановках.

+ хочу круглосуточную тех поддержку

+ Хочу ГугльОмскМапс. со спутниковыми фотками хорошего разрешения, обновляемыми раз в месяц. с ГПС-навигацией.

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

для темы про компьютеры и околокомпьютерные
разделы:

железные новинки и новости (очень общий - не пойдёт) тут должны быть и тесты,
програмный новинки и новости (очень общий - не пойдёт)

3д раздел непонятно


проблемный как железа так и программ(сложный раздел просто ваапще какой сложный) там могут возникнуть темы по несколько страниц


навигатор, аа незнаю просто в голову пришло



можно какую - нибудь тему про надёжные системы(имею ввиду пк) для работы

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

есть идея объединить омских фотографов :)   их много, они достаточно часто общаются в сети, единого омского фотосайта - нет пока. тусуются ребята на Вконтактеточкару и на форумомскточкаком...   не знаю, как старички, а вот новенькие в этом деле (благо, фототехники сейчас  -пруд пруди, да и, судя по росту кол-ва желающих снимать, показывать и обсуждать, меньше их станет не скоро) мечутся в поиске благоприятного места :)  фотогалерея - да, удобная только.


привлечь людей  можно возможностью разместить рекламу  омских фотостудий (их количество тоже растёт), собрать кол-во информации о наличии нужных товаров...

Редактировался elena (18.11.2008, 10:54:03)

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

кстати, искать идеи нужно в тех областях, что сейчас являются хобби, которыми заражаются многие. Что стало внезапно доступно (в связи с возможностями нового времени, с привозом новых товаров из других стран)?

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

кому доступен этот раздел, вообще? я вот только для Самоварчика хотела бы писать тут  :P  (ну, жадина, типа) :)

Редактировался elena (18.11.2008, 10:57:44)

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

есть такой журнал, который рекламу размещает на своих страницах - "Выбирай"

к примеру, есть там такая тема пять мест катания на роликах (правда, я так и не поняла, при чём тут Челябинск, если я по ссылке пошла на омский журнал, ну да ладно). В Омске я знаю таких мест как минимум 7 (самых популярных). Что проще - описать эти семь мест (качество покрытия, есть ли угол наклона, площадь и пр.), для чего опросить тусующихся там роллеров в любой погожий день :), и будет тебе достаточно полезная для маленького, но существующего круга людей, информация, которой нигде нет! (если только контент-менеджеры "Выбирай
" из Омска не опередят)...

Редактировался elena (18.11.2008, 13:52:23)

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

тут можно про "Выбирай" почитать - что он из себя представляет...

"Контент
«Выбирай» - это новости, календарь событий, статьи - тест-драйвы сферы услуг и развлечений, обзоры кинопремьер, новинки аудио и видео, компьютерных игр, гороскоп на ближайшие две недели в мобильном формате А5+.

В каком клубе самый страшный хэллоуин и в какой пиццерии самая быстрая пицца, в какой клинике самые кровожадные пиявки и где сделать маникюр питомцу, в каком баре самый правильный мохито, в какой турфирме предлагают самый оригинальный Новый год и где поправить здоровье после вечеринки, какой горнолыжный курорт лучше всех подготовился к новому сезону и насколько лояльны рестораторы к нестандартным посетителям — от людей до мышей — словом, все и даже чуть больше того, что горожанам надо знать о своем городе, чтобы не скучать в нем.

Новые редакционные проекты «Выбирая» – «Наша Russia» и Топ-5 - это живая энциклопедия городов России, «народная» визитка: самые популярные места или заведения города, которыми гордятся, куда ведут друзей и знакомых, которыми хвастают перед приезжими, «изюминка» и душа каждого города."

здесь, на информационном портале "Города Сибири", издатель журнала «Выбирай» Александр Немчанинов, организовал проект "Полиция сервиса". Я думаю, что рекламная акция журнала "Выбирай".

http://www.raso.ru/?action=show&id=36584 - тот же г-н пиарится

здесь можно почитать,  что пишет тот же Немчанинов об омских журналах


"Заметным «журнальным» явлением в Омске назвали местный проект Oxymoron - глянцевое издание категории life style, «ориентированное на бизнес-элиту и светских интеллектуалов от 20 до 45 лет». По словам Александра Немчанинова, у издания самый высокий из омских журналов тираж - 11 тыс. экземпляров. Впрочем, уже в сентябре эта цифра станет не самой большой - в городе запускается проект челябинской издательской группы «Парамон» справочник-гид по развлечениям «Выбирай. Соблазны большого города» с заявленным тиражом в 20 тыс. экземпляров."

ненаввязчиво так упомянул в той же статье про "Выбирай" - один из приёмов, не знаю, насколько эффективен, конечно, но...   почему нет? в тему статьи, человек выразил сомнение по поводу надёжности хорошей статистики  уже существующего журнала, одровременно заявив о своём детище :)

ссылки поправил /niikto

Редактировался elena (18.11.2008, 14:49:12)

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

почему решила написать - быстро развивается. Как о нём узнала - в одном из омских салонов парикмахерских увидела и решила поискать там нужный номер. Нашла. Много рекламируем. В принципе, если б не стиль подачи информации (вылизанны и вопиюще-рекламный),  то и ничего себе такой журнал был бы...   информативный.

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

Omsk.be - тоже СМИ, тоже должен расти и развиваться, а, значит, надо искать не только способы реализации, но и способы (самые эффективные) развития. Потому опыт конкурентов, даже иногородних, тоже полезен.

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

вопрос - на кого ориентирован будет omsk.be? на какую публику ориентироваться? может, это неверно, брать в расчёт определённых пользователей и нужно каждому заниматься своим разделом? но тогда без заинтересованных не обойтись.

всё-таки более чёткий план нужен, перед которым "детище" надо разработать, что в дургой теме и происходит, в принципе...  пока что оччень медленно  :P

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

каждому итак нужно заниматься своим разделом. Понемногу люди о проекте узнают и интересуются, вполне может быть что ктото решит примкнуть к команде.

Разработать раздел и вести его - это разные вещи. Разработать изначально может кто угодно, потом остальные поправят, но только ведущий сделает его интересным.

пока что оччень медленно

- А вы не ориентируйтесь на остальных :)
у меня в голове к примеру очень неторопливо мысли бегают, да и не всё сюда выкладываю, пока сыро. Но эта тема - это уже второй шаг по плану, после её офоормления остётся только третий.

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

niikto пишет

Понемногу люди о проекте узнают и интересуются, вполне может быть что ктото решит примкнуть к команде.

а почему тут не пишут?

Re: Идеи для развития OMSK.BE заимствованные на других сайтах

доступа нет. Это лишнее пока для широкого круга.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.98 MiB (Пик: 2.05 MiB) ]