Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Будущее уже здесь: пока Skype не шевелится, Fring делает возможными звонки со смартфона на смартфон и между смартфоном и компьютером!

видео, звонят с Nokia E72 на E72:

Таким образом, находясь в зоне действия хорошего 3G или wi-fi вы можете звонить другому абоненту полноценным видео-звонком!

На компьютер в Skype тоже можно позвонить:

накрылось это самое будущее медным тазом:
http://internet.cnews.ru/news/top/index … /13/400440

Компания Fringland объявила, что Skype Limited разорвала партнерские отношения с ними. Отныне пользователи приложения программы Fring не имеют возможности общаться по протоколу Skype. Соответствующая пометка есть на главной странице fring.com — перечеркнутый значок Skype с надписью BANNED! («запрещен»).

Fring — бесплатное мобильное приложение для обмена сообщениями, выполнения голосовых вызовов и видеозвонков по интернету. Программа использует собственный протокол, а также поддерживает ряд других: MSN Messenger, Google Talk, ICQ, SIP, Twitter, Yahoo!, AIM и, до настоящего времени, Skype. Сервис был создан в 2006 г. с целью сделать общение более простым и доступным. По словам представителей Fringland, этой цели они придерживаются и в настоящее время, однако время от времени на их пути возникают компании, которые, прежде всего, заинтересованы в получении доходов. Одной из таких оказалась Skype.

Причиной разрыва отношений стала новая версия Fring для iPhone, вышедшая 8 июля, уверены представители Fringland. Данное приложение позволило владельцам смартфона бесплатно осуществлять видеозвонки не только посредством Wi-Fi, но и через сети 3G. Возможности нового приложения стали даже более широкими, чем у FaceTime — аналогичной функции от Apple, дебютировавшей вместе с iPhone 4. Она работает только с Wi-Fi.

В результате появления новых возможностей спрос на Fring оказался таким высоким, что компания столкнулась с техническими проблемами. Для обеспечения как можно большего числа видеовызовов Fring-to-Fring было принято решение ограничить поддержку протокола Skype в приложении.

Вице-президент Skype Роберт Миллер (Robert Miller) причиной разрыва отношений с Fring назвал нарушение условия использования Skype API и пользовательского лицензионного соглашения. Он добавил, что ранее Fring неоднократно нарушал условия совместной работы, что нанесло непоправимый вред репутации Skype. Решение Fring ограничить поддержку Skype, по его мнению, было недопустимо.

Представители Fring утверждают, что уже готовы возобновить поддержку протокола Skype в полном объеме, однако Skype Limited остается непреклонным. Отметим, что собственное приложение Skype для iPhone видеозвонки не поддерживает.

«Мы разочарованы их решением, - заявил сооснователь Fring Ави Шехтер (Avi Shechter). - Компания пытается выиграть на высококонкурентном рынке мобильных технологий даже ценой потери собственных пользователей. Мы извиняемся перед нашими клиентами за поведение партнера и с радостью возобновим работу со Skype, если они переменят свое решение».



http://blogs.skype.com/2010/07/19/skype … PjY0QHNNCt

оригинал поста можно прочесть по ссылке http://blogs.skype.com/en/2010/07/fring.html

Вчера Fring заявили в своем блоге, что мы заблокировали им доступ к Skype. Я бы хотел, чтобы в этом вопросе была абсолютная ясность: это неправда.

Приложение Fring использовало Skype способом, который не предполагался при создании программы и который нарушал условия использования API и пользовательскую лицензию. Мы обсуждали с Fring эту проблему на протяжении какого-то времени, пытаясь решить ее мирно.

Однако со временем использование приложением Fring нашего ПО стало наносить все больший урон нашему бренду и репутации в глазах наших пользователей. В пятницу Fring отозвали поддержку видео-звонков по Skype в версии для iOS4 без предупреждения, опять повредив нашему бренду и разочаровав наших пользователей, которые ждут первоклассной работы от Skype.

Мы поддерживаем разработчиков, желающих создавать продукты, совместимые со Skype, если это делается в соответствии с нашими лицензиями на API. В то же время, Skype намерен твердо защищать свой бренд и свою репутацию, и разработчики, не соблюдающие наши условия, могут столкнуться с юридическими последствиями.

Однако в данном случае, заявление Fring о том, что их приложение было заблокировано Skype, не соответствует действительности. Fring сами приняли решение убрать из приложения совместимость со Skype.

На многочисленный комментарии, скайповцы обещали что в течении года сделают видеозвонки на смартфонах сами.

Итак, на сегодня видеозвонки возможны между фринг-фринг, но не на скайп, и не на ПК

Cкайповцы конечно внаглую врали: Прошло более 800 дней с момента обещания что скайп для Symbian заработает к концу года. Видеозвонков нет и поныне.

А вот и продолжение истории: http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=4653

Редактировался ktokto (19.02.2013, 11:52:38)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.89 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]