Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Есть мини-атс Panasonic KX-TDA30 в моем случае она выглядит вот так, но платы расширения видимо другие или расположены по другому:

KX-TDA30.jpg
679 x 400   |   90.82 KiB   |   Скачано: 2280   |   Комментарии (0)
в интернете нашел KX-TDA30 которые выглядят по другому, поэтом прикладываю фото

Есть три внешних городских линии XX-XX-08, XX-XX-40, XX-XX-39 и 10 внутренних. Система настроена так, чтобы все входящие звонки с внешних линий приходили на один порт с определенным внутренним номером(в моем случае 101), правда к этому порту подключен системный телефон, не знаю на что это влияет просто уточняю.

Сейчас стоит задача, чтобы звонки с XX-XX-39 приходили на другой внутренний номер 202, а не на 101. Я тутже предложил вариант физический соединить провод 202 и XX-XX-39 в обход мини-атс но заказчика такой вариант не устраивает, так как, нужно чтобы была возможность дозвонится до 202 по внутреннему номеру.

Для настройки мини-атс, есть специальное ПО KX-TDA30 Maintenance Console, в котором совсем нет желания экспериментировать с настройками, конечно есть бэкап и всё возможность восстановить настройки при желании, но заказчик резко негативно относится к любым сбоям в работе оборудования.

KX-TDA30 Maintenance Console.png
1086 x 672   |   44.83 KiB   |   Скачано: 8522   |   Комментарии (0)
Maintenance Console

Прошу помощи у людей работавших с Maintenance Console
Помогите решить задачу с перенаправлением звонков с внешней линии XX-XX-39 на внутренний номер 202

Редактировался viktor (17.04.2013, 21:09:25)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

На скриншоте видимо панель консоли администратора, когда в случаи настройки нужен доступ инсторятора, после того как ты законектишься к станции от имени интерполятора у тебя откроются дополнительные пункты консоли. А именно пункт 10.2, настройка СО линий, где и можно указать с какой линии на какой внутренний телефон звонить, или группу телефонов.

консоль.jpg
1364 x 768   |   272.93 KiB   |   Скачано: 2812   |   Комментарии (1)
Консоль от инсталятора

Редактировался Barssoft (17.04.2013, 23:36:56)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Не смог понять как решить задачу, поэтому вот еще скриншоты:
Вот пункт 10.2 Таблица DIL & Настройка порта

10-2.png
1082 x 636   |   26.93 KiB   |   Скачано: 2257   |   Комментарии (0)
Пункт 10-2

пункт 3.5.1 Настройки группы, (не знаю нужен или нет)

3.5.1.png
1215 x 717   |   49.71 KiB   |   Скачано: 1360   |   Комментарии (0)
3.5.1

Вот на всякий случай порты с внешними линиями, правда я не знаю куда приходит **-**-08

порты.png
534 x 431   |   184.19 KiB   |   Скачано: 1666   |   Комментарии (0)
LCOT4

Так как мне перенаправить входящие звонки с XX-XX-39 на 202 трубку?

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

пишешь вместо 601 номер 202, думаю в первую строчку,

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Barssoft пишет

пишешь вместо 601 номер 202, думаю в первую строчку,

Это в пункте 10.2 где день обед перерыв ночь?

Редактировался viktor (22.04.2013, 19:40:43)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

да все верно

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Сегодня утром пробовал подключится к АТС через Maintenance Console ввел код учетной записи INSTALLER и пароль поставил галочку "подключится к УАТС" все как обычно. Появилось окошко с текстом EA04203 не удается отрыть usb порт. Тутже специально попробовал ввести неверный пароль и подлючится, система выдала что пароль не верный значит сверяет с тем который в АТС.

Проверил в диспетчере устройств есть Panaonic KX-TDA Main unit driver, на всякий случай переключил usb кабель в другой порт на матплате, никакого эффекта.

Здесь http://forum.officeats.ru/viewtopic.php … 413&p=9096
пишут, что нужно переустановить Maintenance Console

Здесь http://mini-ats.info/index.php/conf/vie … 75/#185163
переустановка не помогла

У меня самого до завтра нет возможности чтото переустанавливать. Серега у тебя была такая проблема? или ты только по сети к АТС подлючался?

Редактировался viktor (23.04.2013, 14:15:34)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Сегодня установил на личный ноутбук KX-TDA30 Maintenance Console V4.0.1.1-R1 подключил АТС usb-кабелем, установил драйвер из установочного пакета Maintenance Console. К Windows 7 x86 подошел драйвер от Windows XP т.к. в пакете не было драйвера для семерки. Консоль открылась я залогинился нормально, значит дело было не в АТС

Редактировался viktor (24.04.2013, 10:21:54)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

кстати скриншоты лучше в .png заливать - они так много красивее будут.

так а в чём было дело? т.е. все просто переустанавливают консоль, а не выясняют в чем затык?
или все стараются по сети а не usb - использовать?

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

niikto пишет

кстати скриншоты лучше в .png заливать - они так много красивее будут.

так а в чём было дело? т.е. все просто переустанавливают консоль, а не выясняют в чем затык?
или все стараются по сети а не usb - использовать?

Я не понял в чем было дело, скорее всего этот текст предусмотрен на случай если консоль не видит атс по usb или если в windows не установлен драйвер для атс, в моем случае было и подключение и драйвер.

Сегодня захотел сделать бэкап настроек KX-TDA30(до этого момента никогда не делал), подключился через консоль под учетной запись INSTALLER, зашел в Утилиты->передача файлов из УАТС на ПК. Вижу список файлов на SD-карте, каждый из них можно передать по одной штуке на ПК( выделение шифтом не работает)

файлы-на-SD-карте.jpg
1024 x 768 | 250.28 KiB | 1537 | 0

Вопрос, они все нужны для восстановления конфигурации, или достаточно одного, а остальные к конфигурации не относятся?

Редактировался viktor (10.06.2013, 22:55:05)

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Перестал приходить факс на номер 123, это может быть из-за того, что я перенаправил все звонки с XX-XX-39 не на группу внутренних линий а на конкретный номер 202 ?

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

Фаил с настройками называется DMSYS все остальные это файлы конфигурации оборудования, на счет факса не знаю, посмотри был ли он в той группе, а так только гуглить

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

tda-progr-01.zip   |   Размер: 1.14 MiB   |   Скачано: 585   |   Комментарии (0)
Инструкция к программе maintenance console для администрирования офисных мини-АТС Panasonic KX-TDA100 / Panasonic KX-TDA200

Хорошее руководство по настройке TDA30/100/200, написано простым языком.

Re: Настроить мини атс Panasonic KX-TDA30

На системных телефонах, есть специальный ряд программируемых клавиш, т.е. на эти кнопки можно назначить номера, и уже после назначения быстро набирать номер просто по нажатию кноки, на KX-DT333, алгоритм назначения такой:
pause->нужная_кнопка->1(стереть пред.)->на круглом джойстике нажать "вниз" внутренний или внешний номер(код СО из таблицы 10.2, прим. 001, 002, ), ->enter

Если все правильно сделано, то назначенные линии будут загораться красным при занятости линии


http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001327-16.html

Редактировался viktor (24.03.2014, 11:10:34)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.1 MiB (Пик: 2.17 MiB) ]