Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Работать в праздник комфортнее. Ограничения Windows XP Home

9 мая никого не было в одной из обслуживаемых компаний. Я выудил ключи. и проник в офис.
Сперва доделал простенький ПК, на него надо было "залить" уже заточенную АФИНУ под эту организацию...

Затем разобрался с самым сложным и тонко-настраиваемым по в этой фирме. там и шифродиск надо было установить, и спец-софт туда поставить, и драйверы ключей и т.п.
Это на самом деле не сложно, но в будни этот компьютер очень занят и уделить ему необходимые 2,5-3 часа чтоыб досканально всё настроить на новой версии системы - не просто.

Третьим был "древний" служебный ноутбук на Pentium M, который до сих пор не списали, потому что в него встроен COM-порт. На него заливку лить нельзя,т.к. установлены спец-программки для программирования контроллеров... Я вынужден был попытаться настроить "ржавую" Windows XP Home.
Сперва понадобилось вспомнить команду "control userpasswords2", через которую я смог переименовать Администратора в нужного мне суперпользователя. А обычного пользователя. которым пользуются каждый день - в нужного для этого человека. Теперь, раз уж пароли совпадают, он сможет залазить по сети на сервер и печатать на принтерах, расшаренных в сети.

Я сменил также в реестре HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload\
- 1 было "00000419" я сделал 409
- 2 было "00000409" я сделал 419
но все равно после запуска на экране приветствия русская раскладка по умолчанию.

Дальше-  хуже. Я открыл что не могу создать пользователя user01. user10 - пожалуйста. а 01 -не позволяет. в Консоли управления ПК пользователей естественно не видно - на то и Home edition...

А ещё я не могу залогиниться Администратором, которого переименовал и задал ему пароль. Похоже где то стоит блок, но я так давно пользуюсь нашей Афиной, что и позабыл проблемы и настройки, встречающиеся в других сборках/в оригинальных Windows.

В общем я ограничился расшариванием 1 папки (кстати Административных ресурсов (C$, D$) - тоже нет (или Админ всё таки не считается таковым, и видит только одну расшаренную папку.

В общем теперь человек может работать в общей сети. Позже оппробую внедрить Афину, и накатить его прграммки (снимок системы с XP Home то у меня есть, если что - верну).


Мораль такая? за обычный будний день я бы не успел и половины, т.к. либо занято оборудование, либо - люди.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]