Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Установка Windows 7 на ноутбук DNS A24HB

Принесли такой вот ноут.
ставлю Windows, запускаю DRP, все кроме bluetooth (с него галку снимаю, т.к. дрова то поставит а ПО - нет)

поставились драйвера, в разделе сетевых карт появились:
Qualcomm Artheros AR8151 PCI-E Giwogabit Ethernet Controller (NDIS 6.20)
Qualcomm Artheros AR9002WB-1NG  Wireless Network Adapter
и пара BT-устройств всё таки стоит там же...

так вот, wi-fi не видит.

понажимал Fn + F2 (на F2 - значек беспроводных интерфейсов), и ничего...
А через пару минут нашла вайфай-сети!
- чудеса...

http://www.dns-shop.ru/support/ - здесь ввожу модель ( http://www.dns-shop.ru/support/driver/? … iver=a24hb )
и выбираю свою конфигурацию 142776 14" [Home] Ноутбук DNS (0142776) (HD) Pentium B950(2.1)/4096/320/NV GT540M 1Gb/DVD-Smulti/WiFi/BT/Cam

и попадаю сюда: http://www.dns-shop.ru/support/driver/? … ver=142776

Между тем у меня в устройствах всё ещё есть неизвестное: Fresco logic USB Root Hub, ID: Flusb\root_hub_fl_30
т.е. это USB 3.0 контроллер!

Re: Установка Windows 7 на ноутбук DNS A24HB

включил ноутбук, опять не видит сети.. один раз нажал сочетание клавишь fn+f2. ничего, подождал ещё ~5-7 секунд ничего не нажимая,  - включилось!

интересно - из раздела про сетевые карты в Диспетчере устройств пропали оба Bluetooth-, зато появолось BT-устройство в разделе Радиомодули-Bluetooth, и оно под желтым воскл.знаком!

скачал с сайта DNS- WLAN_&_BT.zip, распаковал, запустил
.\CHICONY_WB214E\W7_32_64\SETUP.EXE, Русский, далее, далее, "я принимаю...", далее, 
снимаю галку с "Устанонвка приложения Atheros Wlan" (т.к. wi-fi я уже поставил DRP-Solution'ом), оставляю галку "Установка приложения Atheros Bluetooth", далее, путь не меняю, далее, появится:

"Программа установки автоматически устанавливает драйвер когда вставлен клиентский адаптер. Вставьте адаптер сейчас, если он ещё не вставлен, отмените мастер нового оборудования, если он появляется, и продолжите установку. Нажмите ОК для продолжения"
жму Ок, жду...
В диспетчере устройств пропало Bluetooth-USB Device с желтым вскл.знаком, зато появились 2 устройства в разделе сетевых карт:
- Устройства Bluetooth (личной сети) #2
- Устройство Bluetooth (протокол RFCOMM TDI) #2
в разделе Радиомодули bluetooth - тоже 2 устройства:
- Bluetooth USB Adapter
- Microsoft Bluetooth Enumerator
потом в диалоге я выбрал: Да, перезагрузить Компьютер сейчас, Готово.

ноутбук перезапустился, и сетевой адаптер Wi-fi опять выключен - ноут опять не видит сеть (и, соответственно интернета нету).

ну думаю, надо будет переделать всё и дрова не только на BT- но и на Wi-fi не ставить в DRP-Solution, а поставить уже полностью ооригинальные.
Но пока решил ещё: раз кнопка включения беспроводных интерфейсов есть (Fn+F2) - поставлю ка PHotkey-драйвер, скачал с сайта DNS- файл PHOTKEY.zip и запустил, оно попросило рестарт, и когда ноут перезапустился - wi-fi-сетевая уже была выключена! ноутбук сразу увидел сеть, подключился и увуаля - есть интернет!

т.е. перестанавливать не придётся!


PHotkey понравилось - нажимаешь на Fn и сразу на экране пояляется огромная подсказка - какие клавиши при нажатой Fn что делают.


Клавиатура у ноутбука ужасная (особенно не понравилось расположение кнопки Shit справа - надо было отодвинуть от неё стрелки.
Ещё - держу руку на тачпаде, а курсор мышки дрожит, хотя это было только пару раз...
неудобно сделан корпус- толстую флешку вокнуть справа-сбоку невозможно!

а так, впечатления не самые грустные, я боялся что будет хуже...

Re: Установка Windows 7 на ноутбук DNS A24HB

там ещё можно скачать IME - Intel Management Engine
LIB - библиотеки от Asus какие то... и файл reinst.exe, который ничего не делает

А, ещё DRP определило что тут оба вида тачпадов - и Synaptics, и A...
я скачал с сайта DNS- файл TOUCHPAD.zip и установил Finger Sensing Pad Driver - Sentelic (fspad_wlh64), перезагрузил. Ничего не изменилось

USB3.0.zip не ставил.
  Fresco logic USB Root Hub из неизвестных устройств пропал после первого же перезапуска.
и появились такие (раздел "Контроллеры USB"):
- Fresco Logic xHCI (USB3) Controller FL1000 Series
- Fresco Logic xHCI (USB3) Root Hub
ну и ещё 8 обычных устройств...

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]