Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Отношение с заказчиком

Эта тема тесно относиться к теме Связь Между городами и так поехали:

Получил почту от заказчика с мануалом по GSM шлюзу и с параметрами настроек sip от билайна, позже получил скриншот сетевых настроек GSM шлюза, вот фото

gsm.png
1284 x 804   |   172.58 KiB   |   Скачано: 417   |   Комментарии (0)
Сетевые настройки шлюза

После чего с заказчиком состоялся разговор в ходе которого с его стороны поступила просьба подсказать что нужно прописать в настройках шлюза, чтоб он стал работать из вне, далее я попросил заказчика отложить данный вопрос до момента настройки транка от билайна, не получив возражений приступил к настройки транка. Исходя из присланных данных я решил опробовать настройку в классическом виде, по sip стандартам. После ввода всех настроек и попытки применить их меня отрубило от сервера. Как выяснялось сеть переставала функционировать, после чего был пере запущен сервер астериска, и снова подключен в сеть, далее я повторил попытку применить настройки и получили тот же самый эффект. За все время работы с транками различных провайдеров ни разу не получал подобного эффекта, и затрудняюсь ответить в чем причина. После моего ответа о том что я не знаю в чем дело заказчик отключил сервер от сети,  и плавно переключился на GSM шлюз, очередной раз попросив данные которые нужно ввести чтоб он заработал, я переспросил какой шлюз, так как не понял что заказчик имеет ввиду, получил агрессивный ответ что GSM шлюз данные о котором мне выслал, я ответил что сейчас не обладаю информацией и не могу подсказать что нужно настроить, а самое главное что не понял того что хочет заказчик от него, ведь сейчас дело совершенно состоит не в нем. Получив агрессивное поведение от заказчика, и выставленные ультиматумы разговор закончился.

  • Из скриншота видно

Я подозреваю что данный шлюз имеет два сетивых интерфейса для настройки шлюза работать в качестве свича, чтоб можно было разорвать линию связи шлюзам и продолжать работать

  • Необходимая настройка

Для меня не имеет значение доступен ли шлюз из вне, а если и нужна такая настройка, то с настройкой сетевого интерфейса это не имело ни какого значение.
Так же для полноценной настройки со стороны астериска нужно было подготовить n - количество транков, после чего в разделе VOIP прописать данные.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.93 MiB (Пик: 1.98 MiB) ]