Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Гаснет подсветка экрана в ноутбуке Dell Inspiron 1501

Ноутбук Dell Inspiron 1501, мне позвонили, и говорят что экран гаснет.

Приехал, подробнее:

вот запустили ноутбук, там Win7, работает он нормально, касперский кричит что истёк...
ждал минут 5-6, экран погас, в комнате было светло. и я подумл что он отключился. Хозяйка нажала кнопку вкл. -ноут уснул. она опять нажала эту же кнопку - и он включился опять - экран заработал, но через пару минут - снова погас.

Никакой закономерности не нашел - снимал задачи, после какого то очередного действия - экран снова гаснет...

отвёз в лабораторию...

Запустился с флешки - и тут увидел, что экранто работает! - отключается только подсветка! - на экране если присмотреться - видны очертания открытого проводника, ярлыков..
Если по ним нажимать - есть реакция. ноут не виснет. А хозяйка пдтвердила. чтов скайпе они продолжали слышать голос.

стал гуглить. и откопал тему: http://www.mocom.ru/Forum/viewtopic.php?f=24&t=8026
Оказывается это известная проблемма данной серии, и надо бы менять инвертор (иили может быть можно починить...

Позвонил ещё в Альтернативу - Дима сказал что либо инвертор, либо лампа подсветки (но я то думаю что раз лампа исправно светит то дело в инверторе)...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31634 - тут тоже на лампу или инвертор грешат.

Re: Гаснет подсветка экрана в ноутбуке Dell Inspiron 1501

попробовал ещё вот что:

Панель управления\Электропитание\
чуть ниже - Изменить дополнительные параметры питания
и в появившемся окне: Кнокпи питания и крышка\ Действие закрытия крышки
- от батареи - "Сон" переключил на "Действие не требуется"
- от сети - "Сон" переключил на "Действие не требуется"

теперь когда гаснет подсветка - закрыл-открыл крышку - и она появилась.

Ещё можно нажать Fn+F8 (CRT/LCD - переключетель) -два раза, и опять подсветка появляется, хоть и очень ненадолго!

отнесу ноут им в первый числах после праздников, там и посмотрим...

Re: Гаснет подсветка экрана в ноутбуке Dell Inspiron 1501

Заметил что если отключить адаптер питания - то ноутбук держится - подсветка не отключается! (к сожалению не долго - АКБ на этом экземпляре дохлая, продержала несколько минут).

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]