Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Покупать ПК/ноутбук в эльдорадо, м-видео и др...

Вчера мне позвонили люди и спрашивают могу ли я активировать на ноутбуке windows 8, и сколько это будет стоить
Меня этот вопрос сперва поставил в тупик...

т.е. я подумал что они хотят поставить 8-рку и стал отговаривать, сырая мол - надо бы еще пару лет подождать...
А они мне в ответ - мол на ноутбуке уже есть 8-рка, ато они бы итак на 7-рке сидели.

В итоге выяснилось что они пришли в эльдорадо в супермаркете "ОК" на Энтузиастов и продавец стал советовать им HP g6... при этом в комплекте с ноутбуком уже шла предустановленная Windows 8. Но продавец, держа в руках диск с windows 8, предложил доплатить 3500 рублей и тогда он вскрывает диск. Люди попытались уточнить что входит в эти 3500 рублей, продавец сказал что поставит еще несколько программ...

И тогда они позвонили мне. Я пояснил, что если Windows 8 уже входит в стоимость ноутбука, зачем ещё раз за него платить?
и спросил - а почему, собственно, эльдорадо? люди не нашлись что ответить. Я тут же сел за интернет и просмотрел сайт dns - и предложил им покупать ноутбук  в компьютерном магазине. Ещё я поругался на HP - мол плохая система охлаждения, быстро забивается и трудно доступна для чистки. Да и по системотехнике ругали их очень сотрудники "Альтернативы". Насоветовал леново, и сказал что не стоит брать с процессором AMD (уточнил что против видеокарты AMD - ничего не имею, но процессор должен быть Intel!).


Они направились в Кристалл, и там выбрали пару моделей:

15.6" Ноутбук Lenovo V580c (HD) i5 3230M(2.6), 4096, 500, NV GT740M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win8 - 23290 руб.
и
15.6" Ноутбук Lenovo G510 (HD) i5 4200M(2.5), 4096, 500+8 SSHD, AMD HD8750 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, MS Win8 - 23290 руб.

Я глянул в прайсе DNS - а там ошибка - написано что Radeon HD 8570, а он должен быть 8750 - уточнил несколько раз у человека. что он видит на ноутбуке, он сказал 8750 - тогда я одобрил. посоветовал выбирать второй, т.к. хасвел хоть и на 100 мгц медленнее, архитектурно нове, и вполне может по производительности выиграть, а кроме того будет меньше жрать АКБ.

теперь вот жду, когда обратятся - настроить его.
А ребята из эльдорадо по сути не просто потеряли возможность заработать на настройке (ну предложили бы 1500 рублей!), но и подвели работодателя, т.к. люди уже пришли и даже не знали что в DNS ноутбук дешевле более чем на 1000 руб (а тем более теперь у них другой бренд).

Re: Покупать ПК/ноутбук в эльдорадо, м-видео и др...

как раз вчера друг обратился с просьбой помочь товарищу, который купил новогодний подарок жене планшет Lenovo, с просьбой установить андройд.

Оказалось что в М-видео, где он его брал, продавец-консультант предложил установить данную систему за отдельную плату в 2500 руб с программами плеймаркетом и т.п.

После моих уточнений, оказалось что это новый планшет,и конечно же андройд там уже есть. Прибор просто был разряжен. что способствовало его не вклюению! И поэтому человек думал что на нем ничего нет и надо ставить систему.

я объяснил другу что если бы человек был клиентом моего сервиса, то я за перепрошивку девайста взял бы с него рублей до 1000 руб, за восстановление слетевшей прошивки. А это новое устройство уже идёт с необходимым ПО о завода-производителя. В итоге человек зарядил планшет и никому ничего лишнего не платил.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]