Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

попробовал сменить экран, собрал (пока не клеил). Сеть не видит. А симки - видит.

нагуглил у людей то же: https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … p=43836906

Моя Z3 dual после удара о брусчатку попрощалась с дисплеем и задним стеклом. В СЦ всё это быстро заменили. Но возникла другая проблема. НЕ ЛОВИТ СЕТЬ. Ребята сказали - всё с виду вроде в норме. "Скорее всего" вышел из строя ?модемный модуль? (не уверен - но слово модем точно звучало). Судя по лицам - им было не до меня. Контора "срочного ремонта". 100-500 заказов за час. Сказали - ремонт стоит как сам телефон, да и деталей НЕТ. Забирал уже вечером в другие СЦ: не успел отнести - перепроверить.
Может кто подсказать симптомы неполадки этого модема?
Дело в том, что я гуглю, но толком найти ничего не могу. Может это всё-таки не он? (Сами поймите - не очень хочется верить в погибель телефона  :girl_cray: )
Вкратце: wifi бодро ловит, imei показывает один и второй, "видит наличие сим-карт в слоте", через раз дозванивается 112. уровень сигнала, принимаемого антенной, на "нуле".


http://www.gsmforum.ru/threads/258620-S … нт-решения

После замены модуля столкнулся с распространенной проблемой:после включения телефон пять минут не видит Сим карту,imei в это время пишется null,после этого он восстанавливается но сеть не видит.Решения в интернете не нашел,методом тыка победил так:во первых под нижней платой к которой цепляется коаксиальный кабель есть металлический "экран"накрывающий шлейф дисплея и тача,я лично про него забыл при сборке,но на нем есть "усики" которыми он что то соединяет,что именно-лень было выяснять,ставится при сборке сначала на платку снизу и с нажимом зашелкивается в нижнюю часть,проблему это не решило но возможно влияет,и наконец главное:на самой платке есть прижимные усики которые подгинаются при ее снятии для установки модуля,после их выпрямления проблема была решена,надеюсь кому то помог-сам 2 часа матерился с этим телефоном

Я разобрал, разогнул все, что заметил, но не помогло... надо внимательнее. Попробую ещё раз позже.

о, про герметичность: https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … p=43371603

Итак, хочется внести свой кусочек лепты в устранение косячков производителя в нашем аппарате. Итак, немного предистории. Был куплен (себе на НГ) Z3Dual -6633который. Ходил и радовался, пока в один прекрасный момент не выскользнул из кармана штанов прямиком на кафель. По старой доброй традиции, упал так, что треснул и тач и задняя крышка. Погрустил минут 10 и начал смотреть, почём чинить малыша. От похода в СЦ сразу решил отказаться, поскольку у официалов поменять дисплей с крышкой было порядка 14р, у подвальных самоделкиных в пределах 7-9р., что тоже в принципе не дешево. Руки растут из правильного места, по этому отправился на алиэкспресс за детальками.
Дальше самое интересное, и, наверное можно включить в ФАК.
Дисплеев для D6633 было крайне мало, но за то, для D6603 - просто огромное количество и по нормальным ценам! Сотрудники наших сервисов в один голос утверждали, что для 6633 не подойдет дисплей 6603, а на одном из сайтов по ремонту, это даже красным текстом выделено! От себя заявляю, что это ЧУШЬ полная и дисплеи АБСОЛЮТНО взаимозаменяемые! На свой страх и риск заказал дисплей от 6603, правда брал с комплектной прокладкой (на чём потерял 350р, но об этом чуть позже). Спустя 2 недели уже забирал его с почты. Примерял в аппарате, подключил, всё идеально подошло и заработало без единого косяка!)) Радости полные штаны, готовлюсь уже сажать его на прокладку, но тут понимаю, что ещё надо перекидывать верхний динамик, который намертво приклеен к разбитому стеклу и отодрать без потерь вряд-ли выйдет. После долгих мучений с феном, лезвиями и прочей подручной ерундой, динамик отклеил без потерь, а вот сеточка, которая между динамиком и стеклом держалась на плёнке, которую от фена и отдирания повело и она пришла в негодность. Мысленно матерясь на нерадивых япошек прилепил пылевую сеточку на двухсторонний скотч (предварительно вырезав дырочку динамика), за тем креплю динамик на этот-же скотч по месту и к своему ужасу обнаруживаю, что он смещён от центра слуховой дырки, а с краю оказалась просто дырка (для воды в корпус наверное :) Дважды матерясь заклеил скотчем и эту пробоину. Вроде всё по делу, клею комплектную прокладку для крепления дисплея, дальше сборка идёт в штатном режиме, с одним лишь "Но", с антенной на задней крышке пришлось повозиться, перенося в-размерах оригинальной крышки. Итак, крепим заднюю крышку и аппарат полностью восстановлен!) Но... Не тут-то было!!! Проверка на герметичность показывает отсутствие таковой! Немного подумав, пришел к выводу, что может дыру у динамика хреново заделал. Мои опасения не подтвердились. Виновницей отсутствия герметичности были те самые комплектные китайские прокладки!((( Утром отошел уголок задней крышки, а к вечеру начал отходить и экран. Решение нашел довольно радикальное - пошел в автомагазин и купил силиконовый клей для автостёкол с глубокой адгезией. В процессе обратной расклейки аппарата, верхний динамик неожиданно развалился на 3 части (плассмаску, мембрану, магнит). В этот момент стало ясно, что снова на Али мне пора. Динамик нашел вместе с новой сеточкой в комплекте, его и заказал. Дальше без сюрпризов) Спустя 3 недели собрал всё как по маслу, герметичность на месте, бросил его в ванную на 2 часа, крышки не отклеиваются, динамики поют)))
Резюмируя всё вышесказанное:
Разбив дисплей, с али Вам надо брать дисплей в сборе с тачем, без прокладок и верхний динамик с комплектной прокладкой. В наших автомагах найти силиконовый клей для автостекол. Я использовал Permatex flowable silicone windshield glass sealer.
Всем удачного ремонта))

было что-то с платой, починили.
теперь этот смартфон, ранее снимавший 42 минуты, снимает до 6 минут максимум, в тёплом помещении и 12 минут на холодной улице... :(
- я его продал. И больше как-то неохота Sony барть. Они все перегреваются при видео-съемке, при этом дают картинку не лучше samsung... Жаль что я так привык к их интерфейсу.


Кстати пригодятся программы для диагностики смартфонов:

Android Sensor Box - тестит все датчики  https://play.google.com/store/apps/deta … dsensorbox
Wifi Analyzer - ну понятно, https://play.google.com/store/apps/deta … i.analyzer
GPS Test - проверка GPS, https://play.google.com/store/apps/deta … ss.gpstest
Elixir 2 - system info, https://play.google.com/store/apps/deta … oid.elixir
Stability Test - нагревает процессор для проверки, https://play.google.com/store/apps/deta … .stability

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.91 MiB (Пик: 1.97 MiB) ]