Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Для получение доступа из удаленного места к веб интерфейсу dir-615 необходимо сделать следующие

  • Подключиться в админку веб интерфейса из локальной сети клиента

  • Перейти во вкладку дополнительно

  • Перейти во вкладку удаленный доступ

dir-615-3.png
1219 x 413   |   29.05 KiB   |   Скачано: 2110   |   Комментарии (0)
Удаленный доступ к роутеру
  • Нажать кнопку добавить и заполнить форму как на рисунке

dir-615-4.png
1177 x 383   |   27.22 KiB   |   Скачано: 1988   |   Комментарии (0)
Форма для доступа

И после этого роутер будет доступен по адресу http://вешний ip:12345

всё меньше и меньше шансов что я когда либо ещё куплю D-link.
Где у их инженеров логика?

niikto пишет

всё меньше и меньше шансов что я когда либо ещё куплю D-link.
Где у их инженеров логика?

0.0.0.0 является нормальным адресом, означающим доступ с любого адреса.

мне кажется логичным решением галочка, и назначение порта, как было в старых версиях.

Сегодня кстати об очередную новую прошивку DIR-300 B5 обжегся: http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=5092

Ещё вот тут пишут (этот пост и следующий):

Позарились на еще более дешевые чипы, от реалтека. Начиная с С1 ревизии. Не спорю, чипы очень даже вкусные, с аппаратным офффлоадом пптп и даже частично л2тп - но сдк писали осьминоги, по принципу "запустилось, не упало за 5 минут - ну и хрен с ним". Утечки памяти, использование неинициализированных переменных, ну и свое, альтернативное понимание правил написания кода. Итого - костыль на костыле, глюки лезут невесть откуда, а искать их - очень муторно.
Отдельных теплых слов стоит вайфай от реалтека.


    Мы ставим dir-300 и dir-615, глюки были только с dir-300 hw B5(вешали тупые свичи на прошивке - 1.4.9; на самой старой 1.2.94 работают нормально). Огромный плюс Длинкам что можно поменять WAN порт на любой LAN!
    PS. Поставили ~200-300 штук!

Чо, и С1 работают стабильно? А попробуйте с них потянуть каким-то медиаплеером по вайфаю с инета видео...


...Флудить начинают со временем болше 50% роутеров [D-Link]


linksys e1200 или тп линки linksys просто сказка.

linksys e1200 согласен, по настройке быстро ясно и понятно. но вот тп линки мы все поголовно перепрошиваем на ddwrt  или на openvrt, иначе они иногда подвисают.


740/ 741/ 743/ 3220 - с прошивочкой AirRouter от UBNT воще песня и долбит хорошо!
841/ 940/ 941/ да и 1043 - радиотракт почти одинаковый, усилки одни и те же! *1043 3 чейна
841 (рев. 7.2) - Локо М2, Бридж М2 от UBNT
Под 1043 Гаргулья одна с хороших прошивок!
Да и воще много железа под UBNT зашить можно, вот не знаю, но для меня ихние прошивки эталонные! Стабильность на высоте, но вот кроме ППоЕ, статики и динамики не подымают   :rolleyes:
Ну, а так последнее железо идет на одном чипе: Проц+коммутатор+радио... ничего хорошего!


Дир-300 с1  Тот же реалтек в кишках, те же проблемы.
Навскидку: от iptv иногда вешается, утечки памяти - через 3-4 суток работы виснет/ребутится, ну и память всего 16 МБ - от торрентов сдуется.

кстати исчезнувшая галочка открытия web-доступа может быть связана с дырой в безопасности?
http://www.xakep.ru/post/60075/

а вместо нулей не пробовал забить ИП адрес свой ;), что-бы доступ был только с него?

нет, это лишнее, т.к. у меня не статический белый IP.
я же не о том, я о глюках прошивки и не стабильности железа нынешних D-link'ов причем отзывов отрицательных  - масса.

кстати у меня теперь DIR-300 B5  и его разве что в Zyxel Keenetik Lite можно прошить (чтобы глюки убрать) - и то, с оговорками...

niikto пишет

нет, это лишнее, т.к. у меня не статический белый IP.

но прошивку то не только под тебя писали ;)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.99 MiB (Пик: 2.06 MiB) ]