Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Про звуковые Creative и проблемы с ними

У моей X-fi бывали глюки в Windows 7 x64 - звук мог загудеть, или пропасть вовсе...
в XP таких проблем нет.

нашел на ixbt, что бывает с ними и побольше проблем: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54830#18

На обычный Титаниум нормальных дров небыло ниодних

а что с Титаниумом не так?
У меня в одном воркстейшне Титаниум PCIe, в другом Геймер PCI уже года три. Оба под Вин7. В Creation mode работают нормально, никаких глюков не замечено. Весь софт и драйверы с Креативовского сайта.
Может, я чего не знаю?

- утечки памяти. любое клацанье в панели управления приводит к росту занятой памяти;
- не работоспособность с Н памяти. Раньше народ жаловался на 4Гб, теперь на 16+;
- частая неработоспособность с ССД. Много файлов драйвера, не все успевают обработаться при быстрой загрузке (об этом писал сам Дениел К, так что нет оснований не верить);
- не сохранение режимов на Вынь8, не сохранение настроек на вынь7, если включен кристаллайзер;
- висяк при смене режима, если карта что-то проигрывает в этот момент;
- ухудшение параметров карты при клацаньях режимов  Приходится лезть в контрол панель и сбрасывать на дефолт для восстановления;
- при некоторых условиях (типа сначала играло через асио, потом плеер через васапи, потом игру через что-то) карта исчезает из системы. В диспетчере есть, в устройствах вывода - нет. Нужно переставлять драйвер.
и т.д.
Если ее раз поставить и крутить только громкость, то претензий обычно нет, если начать использовать ее полный функционал- хочется выкинуть в окно

Я на них практически ничего не кручу, только каналы переключаю и иногда уровни регулирую. Работают обе под ASIO в 32 битных Вин7 и с 4 Гигами памяти. Утечек не наблюдал. Или не обращал внимания - памяти всегда хватало, даже с работающим Cubase и тучей плагинов.
Я там, кстати, знал только один баг: если картой управлять извне по МИДИ, то виден только один синтезатор (А или Б), хотя из Кубейза видны и независимо управляются оба одновременно.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]