Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Ситуация получилась такая: протянули до нас по 1 8-жильному проводу UTP к каждой розетке, осталось разделить на телефонию и сеть.
Протягивать по второму проводу не получится - первые уже под штукатуркой, а поверх нельзя.

Причем везде не работает коричневая пара (только в 1 розетке работает). Кое где контачат только по 2 пары, или даже только одна.
В таких местах решили вести телефонию в розетки а сеть по wi-fi будем подцеплять.




Ставили розетки сегодня, с сетью там всё понятно - БО, О, БЗ, З - в розетку, виний решили под ТЛФ отдать - его в круговые отверстия, и оказалось - надо бы во внутрениие дырочки (в каждом кружочке по 2 дырочки под кабель, и надо вставлять в 2,3 - причем в дырочки, которые до поворота БЛИЖЕ к самим циярам. а последние - внутри, а не снаружи).

фото позже добавлю, щас записал, чтобы не забыть.


В источниках этого совета не нашел:
http://rexmill.ucoz.ru/forum/60-73-1


хотя вот тут то это же написано: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=50715

Блин, когда у нас в России научатся читать стандарты? Паша, прочитай для чего используются "неиспользуемые" пары и чем это может грозить. Я уже с такой сеткой сталкивался, очень обидно, когда она работает чуть больше 10 мбит...

ты первый абзац читал? - ко мне обратились, после того как пара несознательных джентльменов уже протянули кабели. а затем - пропали.

Про то что остальные кабели для защиты от наводок - ну я витую пару то не расплетаю, т.е. мы не разделяем пары. посмотрим, замерим, отпишусь. Отрезки на такие длинные, думаю будет нормально.

Ну я бы сказал, скупой платит дважды и начал долбить стену...

Серьёзно? 2-х этажный кирпичный коттедж, более 20 линий UTP. Всё уже заштукатурено, покрашено, кое-где наложен искусственный камень. Долбить стену?
Да всё покрыть Wi-Fi будет в несколько раз дешевле!

после тестирования выложу сюда мои впечатления. Решение принимать хозяевам здания.

niikto пишет

Серьёзно? 2-х этажный кирпичный коттедж, более 20 линий UTP. Всё уже заштукатурено, покрашено, кое-где наложен искусственный камень. Долбить стену?
Да всё покрыть Wi-Fi будет в несколько раз дешевле!

Если там будет офис, то долбить все равно будете. А вообще мы допустили ошибку, надо было начинать с начальнх условий, а уже потом говорит о том какое решение принимать...

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.89 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]