Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Вот решил немного развернуть холивар на тему, что лучше. Понятно, что прогресс не стоит на месте, и со временем IP вытеснит аналоговое, но тем не менее еще много чего производится и скорее всего будет производиться. Итак, хочу высказать свое мнение.
Аналоговое видеонаблюдение
Плюсы:

  • Цена, как не крути, но дешевле аналогового ничего пока еще нет;

  • Возможность получить видео если не в реальном времени, то очень близко;

  • Стабильность, с аналоговым видео я не знал проблем с понятием "опять зависла камера";

Минусы:

  • Своя кабельная инфраструктура;

  • Своя инфраструктура обеспечения электропитанием;

  • Слабая масштабируемость, реально один регистратор на здание если между ними большое расстояние;

IP видеонаблюдение
Плюсы:

  • Единая инфраструктура СКС

  • Есть возможность использовать питание через PoE, что убирает кучу лишнего оборудования;

  • Масштабируемость системы - это пожалуй главное преимущество, можно подключать камеры на удаленных объектах протянув туда один кабель или вообще используя провайдерский VLAN;

Минусы:

  • Цена, как не крути но IP камеры стоят дороже аналоговых по причине сложности устройства;

  • Забудьте о видео в реальном времени, дикие задержки, до 5 сек. как с куста;

  • Качество оборудования, дешевые камеры дополнительно дают кучу проблем с зависанием или отказом передавать картинки

Интересны ваши мысли по этому поводу. Стоит отметить, что рассматриваемые преимущества и недостатки проявляют себя на больших системах, например сейчас у нас 43 камеры в Омске и по 8-10 камер еще в трех городах.

с зависаниями не сталкивался, но по прежнему как то аналоговое кажется надежнее, проще что-ли...

niikto пишет

с зависаниями не сталкивался, но по прежнему как то аналоговое кажется надежнее, проще что-ли...

У нас просто зоопарк из разных моделей, в основном чистокровные китайцы имеют свойство зависать. Сама камера работает, на нее, зачастую можно зайти, но видеопоток не отдает ни в какую.

о, а ты можешь выложить названия (или даже фотки) - я теперь их бояться буду!, ставили мы D-link'и - нет там зависаний.

Камеры имеют целое семейство с наклеенными лейблами производителей, или совсем без них, одна отгуглилась как ActiveCam.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]