Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Ноутбук HP 635

Попросили разобраться комплексно с ноутбуком HP 635 (номер продукта lh486ea#acb)

На ноутбуке стоит Win7 и ужасно тупит!
Кулер ноутбука работает громко и не останавливается.

Первым делом скопировал с него данные, которые могли оказаться важными. Разбил диск на 2 части (C: и D:)
Затем восстановил систему (на C:\)
Провёл ряд наших обычных оптимизаций для Windows 7 (AФИНА2)

драйвера ставил DRP-Solution'ом

Так вот, драйвер Bluetooth установился неправильно. Надо было оставить его системным, а теперь придётся разбираться.
Иду на сайт hp.ru, Поддержка - загрузка драйверов, ввожу код продукта lh486ea#acb и попадаю на страницу с выбором OS, выбираю W7 x64, а далее надо перейти на сетевые драйвера
http://h20565.www2.hp.com/portal/site/h … 1%82%D1%8C

тут видно 3 варианта:
Драйвер адаптера Ralink/Motorola Bluetooth  Значок диспетчера системного программного обеспечения    3.0.42.298 REV.
8 апр 2011     48.8    3.0.42.285
14 янв 2011    
Драйвер Realtek Motorola BC8 Bluetooth 3.0+HS для Microsoft Windows  Значок диспетчера системного программного обеспечения    3.0.82.298 REV.
14 мар 2011     49.4        
Драйвер Atheros Bluetooth  Значок диспетчера системного программного обеспечения    7.2 REV. A
7 мар 2011     306.9    

т.е. теперь надо выяснить какой именно стоит в нашем ноуте.
Для этого надо в Управление компьютером - Диспетчер устройств, выбрать этот Bluetooth, в его свойствах открыть вкладку Сведения, и выбрать выпадающий параметр ИД оборудования. Получилось:

USB\VID_03F0&PID_311D&REV_0001

эту строку мы гуглим, и убеждаемся что это точно Atheros, а не неверный драйвер так назвал устройство. НУ, ставим правильный.

Ещё не забываем что при установке на ноутбук, мало просто поставить драйвера. Часто требуется утилита для отображения на экрне действий с функциональными клавишами (громкость, подвсетка и вкл/откл сети т.п.). В случае с HP 635 это On Screen Display: http://h20565.www2.hp.com/portal/site/h … cachetoken


А ещё HP-шники молодцы, потому что собирают инженерно-необходимые обновления для Windows, и единым пакетом предлагают к установке. Это хорошо если ставите на голую систему, и не нужно, если у вас с системой есть ВСЕ обновления ПО сегодня.
вот, к примеру пакет: http://h20565.www2.hp.com/portal/site/h … cachetoken


В свою очередь, утилиты типа HP Power Manager я не ставлю, т.к. они просто по разному предлагают настройку параметров питания Windows. Я за то, чтобы интерфейс в этом случае был единый - интерфейс настроек в самой системе.

Re: Ноутбук HP 635

В общем то я недолюбливаю ноутбуки на AMD. Просто исторически мне попадалось много перегревшихся, полу-сдохших, и сдохших.

Здесь, в этом ноутбуке процессор AMD E-240 работает очень медленно, система охлаждения сильно шумит (думаю там войлок, и надо бы его чистить).

HP в плане охлаждения последние 5 лет - очень плохие ноутбуки! На этом просто невозможно работать сейчас (после свежеустановленной системы).

Re: Ноутбук HP 635

насчёт Power Manager'а в случае с этим ноутбуком - был не прав. Пока его не установил, ноут при выключении - гасил экран, но продолал гудесь вентилятором, горел диод в кнопке питания и wi-fi, но ничего далее не происходило - приходилось гасить насильно (жать питание 4 сек).

Это опять же - не с лучшей стороны его характеризует.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]