Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Батарея ноутбука - как увеличить срок службы?

Если вы используете батарею ноутбука нерегулярно, применяя в основном сетевой адаптер (то есть батарея почти всегда заряжена на 100%), и система позволяет изменять пороги включения-отключения зарядки, можно несколько продлить жизнь батареи путем уменьшения этих порогов. Снижение порога, при котором заряд прекращается, со 100 на 90 или даже 80% обеспечивает значительно более щадящие условия для литиевых элементов (наилучшим уровнем заряда при хранении считается вообще 40%), при этом порог включения заряда нужно выставить как минимум на 4% ниже порога отключения. Но, как уже сказано выше, минимум раз в три месяца надо выполнять цикл полного заряда-разряда, зачастую система сама напомнит вам об этом (например в ноутбуках IBM). Мобильных телефонов это касается в значительно меньшей степени — они почти не используются в режиме с постоянно подключенным зарядным устройством.

Ссылка

это так? у меня ноут чаще используется как домашний ПК, если по дому и переношу, то, конечно, с кабелем... а ему ещё работать и работать...

Re: Батарея ноутбука - как увеличить срок службы?

советую не переживать, и просто пользоваться. Специально ты все равно забудешь его разрядить-зарядить раз в 2-3 месяца. А вот случайно это скорее всего произойдёт.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]