Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Торрент-клиент

Зарегистрировалась на торрентточкару, а там предлагают на выбор скачать несколько клинтов:
µTorrent (рекомендуемый 1.6.1/1.7.5)
BitComet (рекомендуемый 0.7х/0.8х)
Shareaza
BitSpirit
ABC,

я в растеряннности: что выбрать?

Что посоветуете, Самоварчики? :)

Re: Торрент-клиент

Использовать лучше всего uTorrent.
Причём не простой, а портабельную версию, как и остальные программы в Наборе.

Обычный uTorrent хранит настройки в папке пользователя на диске C: (C:\Documents and settings\Имя_Пользователя\)
Это даёт возможность всем пользователям использовать одну версию uTorrent, но были случаи, когда uTorrent "слетал" и терялись все закачки.

Я сразу сделал себе портабельную версию и использую её везде, где мне необходимо (она сама маленькая, места на флешке не занимает)

В моей портабельной версии уже есть оптимизированные для torrents.ru настройки:
Всего активных торрентов не может быть более 20 (при этом максимум одновременно загружаемых = 3).
Раздачи имеют приоритет перез закачками (Это чтобы рейтинг совсем не падал).


Как пользоваться:

саму программу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить сюда: D:\nabor\inet\utorrent
(только смотрите чтобы не получилось ещё и в этой папке вторая папка utorent - D:\nabor\inet\utorrent\utorrent, когда будете распаковывать файл)

Регистрируйтесь на Torrents.ru, от своего имени заходите туда, скачивайте торрент-файл обьекта, который хотите скачать и сохраняете этот файл на диске D:\ например.
Затем запускаете D:\nabor\inet\utorrent\uTorrent.exe и нажмаете самый левый значёк наверху - с плюсиком. ищете свежезакачанный torrent-файл и открываете его. программа сразу же спросит, куда сохранять то что будет закачиваться.
Если Вы используете мою портабельную версию, то она предложит сохранять по пути: D:\downloads\start\Имя_папки_торрента
а когда содержимое этого торрента закачается, оно автоматически перенесётся в D:\downloads\end\Имя_папки_торрента

торрент-файлы тоже сохраняются тут: d:\nabor\inet\uTorrent\start, а закачанные (раздающиеся) - d:\nabor\inet\uTorrent\end\

Поэтому на диске D: (или там, куда Вы первоначально закачали торрент-файл с сайта - его можно стирать).

ищите здесь: http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=1076

Редактировался ktokto (17.10.2010, 15:10:32)

Re: Торрент-клиент

По какому принципу отбирать файлы для скачивания начинающему торрент-пользователю?

Re: Торрент-клиент

Есть "сидеры" и "личеры".
Сидеры - это те кто раздаёт (своё или чужое, после того как скачал).
Личеры - это кто качает.

Первоначально у начинающего есть запас в 2Гбайта. Надо чтото скачать около такого размера. Например DVD-Rip 2,1-2,3Гбайта.

Внимательно выбирайте первый обьект - Вам надо найти такой, где сидеров - как можно меньше, а Личеров - наоборот - как можно больше.

Например если сидеров толькко один - т.е. объект ещё никто не скачал ни разу, а Личерос, к примеру - 10 - то это выгодный торрент для начинающего.

Потому что чем больше личеров, тем больше его будут качать, а как только вы скачаете больше 2Гбайт, пойдёт счётчик. Хорошо бы раздать уже на первые несколько дней после этого эти два гигабайта и качать дальше.

Хороший приём - если у Вас уже естькакой то - идентичный фильм или чтото ещё. Главное чтобы популярная была раздача - присоединяйиесь к ней. Таким образом Вы не потратите на скачивание, но заработаете на раздаче.

Re: Торрент-клиент

niikto: ...Главное чтобы популярная была раздача - присоединяйиесь к ней...

присоединиться к раздаче не скачивая файл можно следующим образом:
-скачать торрент файл(файл примерно такого типа имя_файла.torrent)
-затем поместить этот файл в торрент клиент(это программа для скачивания торрентов)
-и при выборе места куда вы хотите скачать этот файл укажите путь к идентичному файлу на вашем диске. Если файлы действительно идентичны то программа проверив файл начнёт его раздавать.

Re: Торрент-клиент

у меня тут фильм скачивается уже почти...  717 мегабайт...  так бывает? при мегабите? или это что-то сверхестественное?

Re: Торрент-клиент

вложение открылось?

скорость 1Мбит - это ~120Кбайт/с если раздающих много - то скачается быстро: около часа.

Re: Торрент-клиент

всё в порядке, открылось. скачала давно уже.

единственное, что вызывает затруднения, это скопировать фильм с DVD-диска на диск D:/: я скопировала, но как же его открыть с помощью VLC, например (это я проверяю, чтоб начать раздавать)? Ведь открывает плеер только один файл, я открываю папку Video, а там их - много, каждый по отдельности проигрывается, а полностью -- нетушки  :P
Наверное, надо было переписывать при помощи Nero?

Re: Торрент-клиент

Looki пишет

Если файлы действительно идентичны

вот на этом месте, пожалуйста, подробнее :)  то есть, они должны быть по размеру одинаковы, оба DVD-R (или как там...), с одинаковым переводом?

Re: Торрент-клиент

и ещё: если сторонний человек, который тоже оттуда же качает, предлагает повысить рейтинг, соглашаться? и сильно ли повлияет ли на рейтинг то, что один человек присоединится к закачке?

Re: Торрент-клиент

архив во втором посте обновлён.
Дальнейшие обновления в разделе про портабль-программы: http://samovarchik.org.ru/viewtopic.php?id=1076

Способов повышения рейтинга есть два вида - первый - честный - это когда Вы раздаёте чтото новое принося пользу сообществу, или помогая раздавать чтото чужое.
И второй вид - это любые попытки обмануть систему подсчёта чтобы не раздавать но скачивать что Вам нужно. Это не красиво, заработать рейтинг честно - не сложно, почему бы не сделать это?

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.94 MiB (Пик: 2.01 MiB) ]