Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

.

Сперва прочитайте все статьи тут: http://www.digitlife.ru/digitalhome/index_3.shtml

некоторые камеры и платы можно найти здесь: http://www.nix.ru/autocatalog/cc/surveillance.html
но лучше искать диллеров, т.к. у последних техника качественнее, а в никсе - ширпотреб.



.

планирую еще написать про то оборудование с которым мы уже работали + про linux vs. Windows - системы (ПО) - надежность удобство и т.п.

т.е. будет база, что сот такую брать не стоит - потому то, а вот эта много лет работает и надежная типа...

Могу обеспечить данными по системе видеонаблюдения на базе GNU\Linux и ZoneMinder, данные по производительности, глубине видеоархива, своих впечатлениях.

это было бы супер! :)

Вот параметры сервера:
Операционная система: GNU/Linux Fedora Core 6
Программа видеозахвата: ZoneMinder
Процессор:  AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+
Память: 2 Гб
Дисковый массив: 1,8 Тб

Система пишет видеоархив со средней скоростью 4 кадра/сек, 20 камер, глубина архива не менее месяца. Для захвата используются карты Orient SVDR 604c

Суммарная стоимость сервера: ~40000 руб. (+/- 1500 руб.)

Загрузка сервера:
Память (Мб)
                     total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          1993       1943           50              0         94        839
Swap:         4094              3       4091
Total:           6088       1947       4141

Файловая система:
Filesystem                                      Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/hdd3                                         69G   18G   48G  27% /
/dev/hdd1                                         99M  6.0M   88M   7% /boot
/dev/mapper/nvidia_ggebfffbp1   1.8T  1.4T  348G  81% /mnt/video

Использование процессора по разному, но больше 70% не поднималась ни разу, в среднем днем, когда больше всего активность перед камерами, 60-65 процентов с пиками до 70%

Что-бы сделал еще? Добавил памяти до 4 Гб, больше ничего не нужно, остальное все устраивает.

Редактировался CYFiVE (27.01.2009, 00:31:13)

Какие еще счетчики поснимать?

а зачем ещё память?

niikto пишет

а зачем ещё память?

Zoneminder на каждый канал видео запускает отдельный процесс, и при снятии картинок буферизует все в памяти, потому память расходется хорошо, и если ее увеличить то серваку станет намного легче.

понятно
А вот в Windows-программах для плат наблюдения, насколько я знаю,  память нужна небольшая. А больше памяти может понадобиться только если используются детекторы движения.
Если система реалтайм - хватит и 512МБ памяти.

niikto пишет

понятно
А вот в Windows-программах для плат наблюдения, насколько я знаю,  память нужна небольшая. А больше памяти может понадобиться только если используются детекторы движения.
Если система реалтайм - хватит и 512МБ памяти.

У нас на другом сервере стоит VideoNet, памяти не ест, но, к сожалению, сервер тупит по черному, в консоли невозможно работать, а на Linux сервере проблем таких нет, вот и вся разница. Сервер: 2*Xeon HT 2500 Mhz, 2GB RAM (постоянно занято 800 Mb RAM), 1.2 TB SATA RAID5, т.е. он явно превосходит Linux сервер. Вообще, ИМХО, VideoNet, это последняя программа которую я куда-либо поставлю.

Редактировался CYFiVE (08.06.2009, 18:14:40)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.93 MiB (Пик: 1.99 MiB) ]