Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Windows Vista Business Eng - как поставить MUI

Мой Toshiba Portege R600 пришёл Сан Франциско с английской версией Vista Business, стал искать для неё MUI, чтобы интерфейс стал Русским. И в большинстве источников сказано, что MUI можно установить во первых только на английскую Vista, а во вторых - только на Ultimate-редакцию.

Но в итоге нашел решение: Vistalizator

Сперва я скачал (32 бит, все языки) и установил SP2 для Vista (SP1 уже был установлен), затем скачал MUI (32 бит, Vista SP2) и запустил Vistalizator, в его меню сразу лучше выбрать Русский язык, затем необходимо нажать "Добавить языки", указать путь к только что скачанному MUI (его перед этим надо распраковать - просто дабл-клик, он станет распаковываться а затем попробует установиться, но не сможет, т.к. редакция системы не Ultimate (будет сообщение the total number of languages allowed on this computer has been reached). После того как мы показали Vistalizator'у путь к MUI, он спросит какой способ использовать при установке. Я выбрал "Внутренний", и возможно изза этого некоторые обновления не устанавливаются теперь.

Вообще меня это слегка напрягает - уже пару дней при каждом выключении лэптоп устанавливает то 10, то 28 обновлений. После последних выдало: "Обновления настроены неправильно. Выполняется отмена изменений. Не выключайте компьютер", провисело где-то минут 20, а потом пропали зарегистрированные отпечатки пальцев, пришлось войти в систему под паролем. Затем начали ставиться ещё 31 обновление. 9-й Internet Explorer, затем 3 обновления не стали ставиться. Морока...
В общем то я решил обновления отключить, т.к. основные уже установлены (SP2, ie9).

Чтобы грамотно до настроить Русский язык (и чтобы консольные приложения тоже работали с русским языком), необходимо пойти в Панель управления\Часы, язык, регион\ Язык и региональные стандарты

вкладка Форматы - Текущий формат "Русский (Россия)"

вкладка Местоположение, Текущее местоположение - "Россия"

вкладка  Языки и клавиатуры\Изменить клавиатуру\ Язык ввода по умолчанию я оставил "Английский (США) - США", Ниже "Установленные службы" - там только английский (США), нажимаю Добавить, добавляю "Русский (Россия)", затем перехожу на вкладку "Переключение клавиатуры", выбран пункт "Переключить язык ввода", ниже кнопка "Сменить сочетание клавиш...", выбираю CTRL+SHIFT в левой колонке, ОК.

вкладка Дополнительно, текущий язык программ, не поддерживающих Юникод: выбран английский, надо нажать кнопку "Изменить язык системы..." и выбрать "Русский (Россия)"


Затем попытался настроить MS Office 2007: Пуск\Все программы\Microsoft Office\Re-install MS Office Pro 2007 Trial
при установке я ввёл серийный номер Office 2007 Basic, который у меня есть купленный. И мне система сказала что остальные компоненты будут триальными до января 2012. Получился у меня англоязычный MS Office, а мне надо Русский.
Нашел MUI Microsoft Office Multi-Language Pack 2007 (35 Languages), скачал только setup и файл ru-ru.rar. Распаковал SETUP.Microsoft.Office.2007.Language.Pack.rar в папку которую назвал setup, в неё же распаковал содержимое архива RU-RU.rar, запустил setup.exe
в появившемся окне выбираю "Microsoft Office Language Pack 2007 - Rusian/русский", продолжить, галку "я принимаю условия этого соглашения", продолжить, Установить. дождаться завершения, Закрыть.
Пуск\Все программы\Microsoft Office\Microsoft Office Tools\Microsoft Office 2007 Language settings, галка "Исползовать язык интерфейса Windows в качестве языка интерфейса Microsoft Office"
на второй вкладке: языки редактирования Английский, Русский. Основной язык редактирования Русский.
Проверку орфографии тоже проверяет (в Word).

Забыл только SP2 поставить на этот офис, а он ведь именно со 2-го SP стал понимать формат OpenOffice. Запустил проверку обновлений Windows Update (Ещё можно, в Word например нажать на круг в левом верхнем углу\ Параметры Word\ Ресурсы\ кнопка Проверить наличие обновлений). Тут же нашло 17 необходимых к установке обновлений и среди них SP2 для офиса. Но ставиться он так и не захотел.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]