Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

...заявлено о прекращении с 30 января поддержки новых устройств в Google Sync, позволяющего пользователям получать доступ к почте Gmail, Календарю (Calendar) и Контактам (Contacts) через Microsoft Exchange ActiveSync. Указанный сервис дает возможность встраивать сетевые службы Google в существующую инфраструктуру различных организаций и фирм и обеспечивать быстрый обмен данными. Теперь пользователям придется переходить на альтернативные протоколы, скажем, IMAP.

Правда, отключение Google Sync не затронет Google Apps for Business, Education and Government, а сам факт решения интернет-гиганта некоторые обозреватели связывают с нарастающими трениями между Google и Microsoft, в том числе, очевидно, и по поводу лицензионных отчислений за Android.

Кроме того, заявлено об отключении определенных функций Google Calendar, как сказано, не пользующихся популярностью у потребителей, а с 7 июня 2013 года окажется недоступным и сервис цифровых карт Punchd, купленный Google в прошлом году и позволяющий не таскать с собой пластиковые карты на скидки.
   Источник: http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 … -cleaning/



В официальном блоге Google говорится о том, что компания Google частично закроет службу Google Sync, предназначенную для синхронизации писем из Gmail, событий из календаря и записей из адресной книги.

Google Sync проработает в полноценном режиме до 30 января. После этой даты служба будет доступна только пользователям Google Apps из компаний или учебных заведений, а также тем, кто уже настроил Google Sync на своем устройстве. На новых устройствах синхронизация работать не будет.

В Google Sync синхронизация осуществляется через протокол Exchange ActiveSync, разработанный корпорацией Microsoft. Отказаться от службы было решено из-за наличия альтернативных способов синхронизации - протоколов IMAP для почты, CalDAV для календаря и CardDAV для контактов.

В мобильных устройствах на Android синхронизация писем, календарей и контактов осуществляется "напрямую", поэтому служба Google Sync не нужна. Владельцев iPhone отказ от Google Sync также не затронет, поскольку iOS поддерживает альтернативные протоколы.

Пострадать от закрытия Google Sync могут пользователи Windows 8 и Windows Phone 8, отмечает The Verge. В этих системах нет поддержки CalDAV и CardDAV; синхронизация осуществляется через Google Sync. Для писем может использоваться IMAP, но в этом случае уведомления о новых письмах могут поступать с задержкой.

Помимо Google Sync, Google закроет сервис Punchd, предназначенный для хранения в телефоне электронных "карт лояльности", и уберет ряд функций из "Календаря". Кампанию по закрытию не востребованных пользователями сервисов Google назвала "зимней уборкой".

   Источник: http://www.trust.ua/news/72969-Google-c … luzhb.html

ну, в Google Apps оставят, и хорошо. Но всё равно зря они это делают. Я вот. многих клиентов агитировал переходить на гугло-почту, теперь если у них не андройд (а у них часто ен андройд), это будет хлопотно.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]