Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Ноутбук дома и на работе - блок питания FSP NB PLUS

Современные ноутбуки не могут похвастаться долгим временем работы. Производители уже давно обещают перевести гаджеты на новые виды питания, сиртовые топливные эелементы и т.п. Но пока дальше опытных образцов не пошло.

И вот представьте клерка, который купил ноутбук, чтобы можно было брать некоторые работы на дом и курсировать между домом и работой. Как правило бюджетный ноутбук работает от зарядки менее 2-х часов.

В комплекте с ноутбуком идёт один зарядный блок - он же блок питания. Если его оставить на работе, то дома можно будет на ноутбуке чтото обрабатывать не долльше этих 2-х часов. Если же оставить БП дома, то на работе не ффакт что есть у когото такой же БП.

У меня ноутбук IBM T41. T-серия 4х- (40,41,42,43) - это одни из самых долгоживущих ноутбуков, т.к. появилась сороковая серия в момент выхода первого процессора платформы Centrino. Тоесть первые T40 работали действительно долго, порой это были 4,5-5 часов (у меня бвл IBM T40  и я пробовал на нём работать на природе - 5 часов проработал в браузере сидя в интернете).

И всё равно для полноценной работы, даже если ноутбук не постоянно включен - этого времени мало.

Выход пока только один - надо купить блоков питания столько, сколько рабочих мест у Вас. По крайней мере сколько таких мест, где Вы можете находиться продолжительное время.

И здесь есть "загвоздка" - если Вы сегодня купите Блоки питания, скажем HP, то завтра меняя ноутбук на другой вы можете быть привязаны к HP, иначе придётся менять и блоки питания, а это уже накладно.

Выходом мог бы быть универсальный блок питания. Но до недавней поры я не встречал ничего кроме откровенно китайского ширпотреба, который в дорогой ноутбук и совать то страшно...

Пока не увидел FSP NB PLUS - это универсальный блок питания уважаемой компании FSP (у меня все блоки питания этой фирмы - во всех моих компьютерах).

56790.jpg

с IBM T41 он работать сразу согласился, хоть меня сперва при покупке и смутило что на родном БП 4,5Ампера, а на этом - максимум 4. Работает уже больше недели стабильно - этот на работе, а родной лежит дома и таскать с собой БП для ноутбука больше нет надобности, т.к. редко бываю надолго гдето ещё.

Re: Ноутбук дома и на работе - блок питания FSP NB PLUS

также советую всем ноутбуко-владельцам прочесть статью из компьютерры про энергопотребление ноутбуков: http://www.computerra.ru/print/36872/

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]