Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Значит попробовал я снимать видео на Canon 60D, и оказалось что вот так просто не получается - не даёт мне изменять выдержку (освещенность), диафрагму и т.п. - всё на автомате. Причём диафрагма постоянно закрыта, а на моих объективах нет ручного управления диафрагмой кольцом на объективе.
стал читать, и нашел:
http://fotofest.com.ua/news/articles-on … semka.html

Для того, чтобы начать видеозапись, необходимо включить аппарат, а затем выполнить два действия - перевести командный диск в положение съемки ролика и нажать кнопку "Live View". В процессе видеозаписи возможно, , нажав кнопку Спуск, получить полноразмерный снимок - запись на время экспонирования фото прервется, затем автоматически возобновится

даже смартфоны HTC уже умеют делать снимки фото при съёмке видео не прерывая последнюю. это печально...

Ну, сейчас не об этом
http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-60D/542.html

Чтобы начать видеосъемку, сначала нужно выбрать соответствующий режим поворотом диска (при этом включится режим «живого вида»), а собственно запись стартует (и останавливается) при нажатии кнопки с красной точкой.

Во время видеосъемки можно оперативно вводить экспокоррецию. Более того, если включить в меню ручное управление экспозицией (пункт «Выдержк. видео»), то появится возможность управлять экспопараметрами (диафрагмой, выдержкой и ISO) даже «на лету», не прерывая видеосъемку – правда, при этом запишутся громкие щелчки вращаемых колесиков.

Т.е. в режиме видеосъемки, нажимаем Menu, и первый же пункт "Выдержк. видео" - "Авто" меняем на "Ручной".

Кстати важно, что в режиме liveview можно использовать быстрый (фазовый) автофокус:

Третий типа автофокуса у Canon 60D в режиме «живого вида» использует обычные, фазовые датчики (АФ «зеркального» типа). Он быстрее, чем контрастный тип, однако сопровождается хлопками зеркала, пропаданием изображения на экране – да и, хотя назван «Скоростным» (AF Quick), все же не обеспечивает по-настоящему быстрой фокусировки.

Теперь можно хотя бы попробовать снимать на видео...

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]