Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Sandisk производит SD- Wi-fi карты памяти, 2,4,8, а теперь и 16 ГБ - вставляешь такую в фотоаппарат (надо чтобы он её поддерживал, но сейчас поддерживают многе модели), ставишь спец-программу на ПК и можешь получать автоматически по wi-fi вотки и видео с фотоаппарата.

Подробнее: http://www.exler.ru/blog/item/11002/
http://www.mcdigital.ru/catalog/eye-fi.html
http://club.dns-shop.ru/en-trance/blog/ … -беспрово/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Eye-Fi

Connect X2 — Class 6, 4Гб, JPEG;
Mobile X2 — Class 6, 8Гб, JPEG;
PRO X2 — Class 6, 8Гб, RAW/JPEG, работает с открытыми Wi-Fi сетями, выполняет геолокационное позиционирование ваших фотографий с помощью сервиса Skyhook.
PRO X2 — Class 10, 16Гб, RAW/JPEG, работает с открытыми Wi-Fi сетями, выполняет геолокационное позиционирование ваших фотографий.

http://habrahabr.ru/post/102876/

На самом деле там какой-то микроконтроллер, который умеет коннектиться к ВиФи и выходить на свой родной сервер, после чего пересылает фотки с себя на него, а уже сервак компании — засылает по вашим настройкам на Пикассу, Ютуб и т.д. и т.п.

Исключить из цепочки их сервак можно, но не тривиально, в итоге даже если карточка с FTP-серваком в одной сети, то без доступа в Инет (и из Инета к серваку) — чёрта с два у вас что-то выйдет!
...
грузить на FTP можно, но только на Интернетовский, или на локальный с открытым ВНЕШНИМ портом, т.к. трафик по-любому пойдёт через ихний сервак. Есть варианты от народа под Перл и Си, которые подменяют сервер, но это уже не решение «из коробки».
...
Карточка умеет подключаться только к AP, так что в большинстве случаев без роутера не обойтись. Если железка в компьютере/ноутбуке умеет работать в режиме точки доступа, если я не путаю, соединиться можно напрямую. Кстати файлы сначала передаются не на сервер, а на компьютер (подключение к интернету не нужно вообще, достаточно роутера и компьютера к нему подключённого), а уже оттуда софтина их распихивает по всяким пикасам.
...
В более продвинутых версиях (которые умеют логиниться к платным уличным хотспотам) карточка может загружать фотографии напрямую в веб.


тут вот можно узнать совместима ли ваша камера: http://support.eye.fi/cameras/

Canon 60D - совместима: http://support.eye.fi/cameras/canon/eos_60d



У нас в Омске карта на 8гб стоит 2250 руб, в москве - 2550, на ebay карта на 16GB чтоит 100$: http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=eye … &_from=R40

кстати чтобы исключить глюки при работе с Eye-fi картами Canon'ы надо обновлять: http://www.canon.ru/Support/Consumer_Pr … =important

что касается совместимости альтернативной прошивки для Canon'ов Magic Lantern и Eye-fi: http://magiclantern.wikia.com/wiki/Eye-Fi

а в первой же статье говорится: Карты EyeFi непригодны для работы с Magic Lantern, необходимо иметь карту SD/SDHC/SDXC

видео: Disable bootdisk flag for Magic Lantern 2.3 with the Eye Fi Pro X2 on Canon 60D

человек суёт флешку с ML и отключает ML, после этого можно менять флешку на EyeFi и пользоваться. потом можно вернуть флешку с ML но без EyeFi и тоже пользоваться.

Вместе - никак.

я для своего Canon 60D выбрал ML-прошивку, поэтому eye-fi мне не подходит!

Но для D200 возможно мне wi-fi бы и пригодилось, вот обзор про все решения Nikon: http://www.nicovandijk.net/transmitter.htm

Для D200 от Никона есть батарейный блок с wi-fi модулем WT-3A Wireless Transmitter

нашел его на амазоне за 350$
411rVZHYQwL.jpg
(кстати для Win7 надо устанавливать утилиту от WT-4A: http://www.shuttersnitch.com/forums/vie … ?f=5&t=808 )


вот как выглядит удаленное управление (на примере D4+WT-5):





про самоделки: http://www.wolfwillow.com/Photo/WPhoto/ … native.php

http://fotoholub.twoday.net/stories/wir … eil-canon/
обзор родных решений от Canon

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.91 MiB (Пик: 1.97 MiB) ]