Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Выбор 3D-Видеокарты (ноябрь-декабрь 2008)

Самая грамотная статья из всех попадавшихся, а их много. очень много.
Поэтому читайте:

http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_487 … index.html

тобы видеокартам Radeon HD 4870 X2 было не одиноко, мы добавили результаты самых быстрых последних видеокарт от AMD и nVidia, а также разогнали четырёхъядерный CPU. Среди дополнительных конфигураций присутствуют Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 в виде одиночных видеокарт и в связках CrossFire, Nvidia GeForce 9800 GTX+, двухчиповая 9800 GX2, а также GeForce GTX 260 и GTX 280, тоже как в виде одиночных видеокарт, так и в связках SLI. В целях сравнения мы добавили результаты с другими CPU и со старыми версиями драйверов. В дополнение к этому, мы протестировали и новичка - видеокарту Radeon HD 4670. В общей сложности в тестах участвует 31 тестовая комбинация, что должно дать полное представление о производительности разных классов современных чипов.

затем, чтобы решить надо ли Вам CrossFire, или хватит одно видеокарты:

PCI Express и CrossFire: оценка масштабируемости и эффективности апгрейда

Мы неоднократно получали вопросы "Нужно ли мне сначала обновлять материнскую плату?" и "Стоит ли докупить вторую видеокарту и перейти на CrossFire, или лучше обновить конфигурацию целиком?". Пришло время ответить на все эти вопросы.

тут важная мысль: даже две мощные видеокарты Radeon HD 4870 не упираются в пропускную способность 8x PCIe 2.0 для каждой из них по сравнению с вариантом 16x PCIe 2.0 для каждой видеокарты.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]