Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

3-й по счёту смартфон HTC на базе Android, и один из самых популярных.

Спецификации отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/HTC_Hero:

567px-CreativeTools.se_-_PackshotCreator_-_HTC_Hero_Android.jpg
Поддерживаемые сети    
HSDPA/WCDMA: 900/2100 МГц
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц
Дата начала продаж июль 2009
Предшественник  HTC Magic
Преемник  HTC Legend
Формфактор моноблок
Размеры  112 × 56,2 × 14,35 мм
Вес 135 г
Операционная система  Android 1.5 / 2.1 и HTC Sense
Центральный процессор  Qualcomm MSM7600A ARM11 или Qualcomm MSM7200A ARM11 (оба 528 МГц)
Оперативная память     288 МБ RAM, 512 МБ ROM
Память     256 МБ
Карта памяти до 16 ГБ microSD (карточка на 2 Гб в комплекте)
Аккумулятор     GSM версия: Li-Ion, 1340 мА·ч
                         CDMA версия: Li-Ion, 1500 мА·ч
Устройства ввода  емкостный сенсорный экран (с поддержкой MultiTouch)
Экран     TFT, HVGA 320×480 пикселей, 3,2", 65,536 тыс. цветов
Камера     5 Мп, автофокус
Совместимые медиаформаты     MPEG-4, H.263, H.264 and Windows Media Video 9
Интерфейсы     Bluetooth 2.0 (EDR/A2DP), WLAN (802.11 b/g), ExtUSB; 3,5 мм TRS

HTC Hero — третий коммуникатор на платформе Android, выпущенный компанией HTC (после HTC G1 Dream и G2 Magic).

Это первый телефон серии, оснащённый аудиовыходом 3,5 мм, мультитач-экраном и новым интерфейсом HTC Sense. Телефон был представлен 24 июня 2009 года в Лондоне. Также это первый Android-телефон, поддерживающий Adobe Flash
...
В Москве телефон продаётся с 13 сентября...


Прошивки Hero
На данный момент последней доступной официальной прошивкой является Android 2.1 (update-1 или 3.36.411.1). По всей видимости, эта версия станет последней для Hero от HTC, поскольку более новые версии Android требуют (и будут требовать) больше ресурсов, чем предоставляет это устройство. Однако существуют неофициальные прошивки, позволяющие установить Android 2.3, например Cyanogenmod и основанные на нём. В 2012 году появились прошивки на базе Android 4.0 (HeroICS).


Главная ветка про Hero на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=160798

обсуждение на яндекс-маркете http://market.yandex.ru/forums/?modelid … &hid=91491

Обзор на mobile-review: http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hero.shtml

Обзор программной части: http://mobile-review.com/pda/articles/a … w-p1.shtml
http://mobile-review.com/pda/articles/a … w-p2.shtml
http://mobile-review.com/pda/articles/a … w-p3.shtml
http://mobile-review.com/pda/articles/a … w-p4.shtml

Ещё один: http://habrahabr.ru/post/67884/
сравнение интерфейсов iphone 3g и Htc Hero - у последнего тормоза встречаются чаще

Обзор HTC Hero на хабре
Здесь говорится о максимум 2,5-3 сутках автономной работы, и о 1,5 дня реальной работы в стандартном интернет-активном режиме с батареей 1350МАч.

Главная же фишка андройд-смартфона, это полная интеграция с гугл-аккаунтом. Почта, контакты, календари, — все. И прозрачная синхронизация для всего этого. И гугль-талк тоже... А вот Камера там не очень... Очень- неочень!

рут и кастомные прошивки: http://habrahabr.ru/post/79320/
ещё про прошивки и их модификацию: http://habrahabr.ru/post/96609/

об обновлении для HTC Hero на Android 2.1 - http://habrahabr.ru/post/85579/
и про самостоятельное обновление кастом-прошивкой, личный опыт: http://habrahabr.ru/post/92583/  (вроде бы в 2.1 на флешку приложения ставиь нельзя, а в этой - можно)

про официальное обновление 2.1: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163747

Редактировался ktokto (05.02.2013, 00:43:40)

Этот смартфон, так уж получилось, стал одним из самых долго-любимых пользователями андройд-аппаратов. И на сегодня энтузиасты пытаются прошить его кастомными прошивками Android 4, "затюнить" до мелочей. Мне это напоминает Nokia E71 (и 72) - у них тоже очень много поклонников, которые пользуются ими до сих пор, хотя платформа Symbian 9 считается устаревшей. Так получилось потому что в этом аппарате (как и в Nokia E-серий) все направлено на функционал, это, как бы бизнес-серия. Поэтому он не потянет современные игрушки (а они таким пользователям и не нужны), но при этом будет исправно работать в рамказ предусмотренных для него задач.

Ещё один положительный фактор, это его долгоиграющая, хоть и маленькая батарея: современные "монстры" на андройде иногда не выдерживают и день ативного пользования.
А для этого, кстати делают батареи повышенной ёмкости (правда с ними он становится совсем-уж "бочёнком". Подробнее: http://kupisotky.ru/obzor-batareek-1550 … -htc-hero/
Mugen320011.jpg
Сравним стандартная толщина Hero:
239547.jpg
и с большой батарейкой
Mugen320013.jpg
И ведь ходят с такими, потому что вот так у людей программки незаметно батарейку кушают: http://forum.mobile-review.com/showthre … 0-HTC-Hero


вот про 4-й андройд на HTC Hero: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296026

Итак, после HTC Hero был Legend , потом One V. Но Hero с его трекболом, в руках как то лучше лежит (это надо попробовать), на морозе, опять же будет приятнее legend (который весь металлический) к уху подносить. Вообще мысль такая: если нужен смартфон для дела, а не для игр, то максимум производительности не нужен. Бизнес смартфоны никогда не были самыми мощными, зато подольше работают от батареи...


HTC Legend – первый взгляд
    Более мощная платформа Qualcomm MSM7227 (600 МГц против 528 МГц в Hero)
    Больше оперативной памяти (384 МБ против 288 МБ в Hero)
    Есть вспышка для камеры
    Есть FM-радио
    Корпус из алюминия
    Нет аппаратных клавиш ответа и отмены звонка
    Оптический трекбол (в Hero классический с шариком)
    Bluetooth 2.1 (в Hero Bluetooth 2.0)
    Обновленная версия оболочки HTC Sense
    Более новая версия Android (скорее всего 2.1)
+в отличие от Hero здесь используется AMOLED дисплей

Обзор GSM/UMTS-смартфона HTC Legend
HTC One V. Наследие Hero и Legend
   Из не понравившегося:

Скорость работы устройства, несмотря на вполне быструю платформу, далека от идеала. Если большинство перечисленных выше аппаратов на MSM8255 работают как минимум сносно, а вообще вполне быстро, то HTC One V можно назвать смартфоном неторопливым. Интерфейс подлагивает, когда запущено много приложений, каждый вызов «Recent Apps» на смартфоне с десятком включенных программ – это пара секунд ожидания, не говоря о том, что запуск приложения в первый раз может отнимать 5-10 секунд. Клиент Gmail после перезагрузки смартфона при первом запуске прогружается 5 секунд, а твиттер-клиент Plume – почти 10 секунд...

...ОС Android 4.0.3, в качестве интерфейса используется HTC Sense 4.0. Внешне интерфейс выглядит как в старших аппаратах, однако функционально урезан. Так, нет многих виджетов, доступных на моделях серии One (их можно скачать отдельно), невозможно вызвать матрицу всех рабочих столов для быстрого перехода к каждому из них, приложения «погода» без фирменной анимации.
scr11.jpg
...Кнопка «Recent apps» вызывает мини-картинки с фрагментами экранов последних приложений, а не их скриншоты, то есть система переключения здесь напоминает ту, что было в планшетной версии версии Android 3.0.

С другой стороны, в отличие от флагманов One-серии, One V работает в среднем 1,5 дня от одной зарядки. Но это как бы должно быть как минимум, а не достижение.

И, конечно главное, чего я от него ждал - это модуль камеры, аналогичный другим аппаратам One-серии (One S, One X) - главное чтобы можно было оочень быстро вызывать фотоаппарат и снимать фото не прерывая съёмку видео - мне вот это как репортажнику, очень понравилось. Но увы. модуль камеры там другой... И даже фокус у неё фиксированный - это конечно очень разочаровывает!
Хотя в обзоре говорится что тоже можно во время видеосъёмки делать фоотграфии...

вспомнил что у Лёши One V. Позвонил ему, спросил.
Говорит качество на Lumia 710 5MPx у камеры много лучше чем 5MPx на One V. Говорит, камера запускается 5 секунд. мда...


А вот в этом обзоре http://yamobi.ru/posts/htc_onev.html написано:

камера 5 Мпикс с возможностью съемки фото во время записи видео и серийной съемки

т.е. камера похуже и медленнее чем в One S и One X, но опции у неё те же...

- А ещё там написано что экран защищён слоем стеклопластика (а не GorillaGlass!)

Редактировался ktokto (24.03.2013, 16:43:21)

Сравнивал фото снятые на HTC Sensation 8mpx и Nokia Lumia 920 8,7mpx, вроде разброс в пикселях небольшой, а качество фотографий заметно лучше на Lumia 920. И на lumia 920 стабилизация изображения намного лучше!

"современные "монстры" на андройде иногда не выдерживают и день активного пользования" - На счет этого ты абсолютно прав, и это большая проблема! На примере своего монстра (HTC Sensation), стояла батарея родная 1550 mAh, при активном пользовании 4-5 часов. Решил купить новую батарею чють большей ёмкости фирмы craftmann на 1700 mAh http://craftmann.ru/accumulators/htc_z710e_sensation/ в надежде что это координально исправит моё положение, но увы она не оправдала моих ожиданий. Работа смартфона продлилась на какие 3-4 часа, но все же это немного лучше чем было. Стоило мне это удовольствие 900р. Конечно это не большие деньги, но отдавать их за эту батарейку наверное не стоило. Я не хочу ни в коем случае оскорбить товар этой фирмы, я вообще мало что про нее знаю, только отзывы в интернете, просто меня это не спасло!!!

ну так то - да, 150Мач разницы в заряде - это очень мало. странно что даже 3 часа дало, наверно родная батарейка совсем уставшая была.

А вообще, это что за использование такое?!? что за 4-5 часов садится?? кино чтоли смотреть?
я вот читаю когда эти все отзывы, для себя сразу накидываю 3-4 часа, т.к. ясно же что играть на смартфоне не буду, потому что вообще не играю. И из-за игрушек покупать 4-ядерный с супер-3D-ускорителем тоже не буду (хотя вот здесь http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=1157 видно что с 3D ускорителем объёмный вид GoogleMaps не так тормозит как с обычным - для этого бы купил бы...). Кино смотреть.. ну разве что в самолёте. то же касается музыки - есть балалайка в машине. а просто на ходу слушать - некогда, думать надо, соображать.

Остаётся только постоянная синхронизация почты и интернет-виджеты, да сам по себе телефон - чтобы звонить. Всё.

Итого у меня, наверно такой бы садился подольше. Да ещё, я уверен для него есть альтернативные прошивки. я бы его улучшил: читал про тормоза интерфейса - там много комментариев архи-полезных? - http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=4650 - я думаю это всё до буквы должен прочесть любой владелец андройд-смартфона. Жаль так подробно про симбиан никогда не писали... ну на то она и не линукс.

т.е. я уверен что можно твоего монстра отучить много кушать на программном уровне. это ведь из мелочей всё сводится

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.94 MiB (Пик: 2.01 MiB) ]