Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: uTorrent portable

Описание: uTorrent portable - Популярный торрент-клиент.

Источник: http://www.utorrent.com/downloads/ или ниже во вложении - уже готовый.

Папка в наборе: D:\nabor\inet\uTorrentPortable

Установка: Скачать uTorrent-*.*.exe с оф.сайта, запустить, Russian, далее, далее, Принимаю, в папку D:\nabor\inet\uTorrentPortable, снять все галки,  туда же utorrent.lng создаём в этой же папке пустой файл settings.dat - теперь настройки будут храниться не в реестре, а в этом файле.; поставить галку "Добавить в исключения брендмауера", снять галку "Автозагрузка при запуске Windows", проассоциировать с .torrent, Magnet URI, .btsearch; далее, снять галку "Yes, ...", далее, снять все галки Яндекс-бар, далее, отклонить, Готово.

Затем запускаем и настраиваем (это делает каждый - сам, а не сборщик набора): сперва делаем его торрент-клиентом по умолчанию, затем проходим тест скорости чтобы выяснить максимальную скорость download/upload, и выставляем в программе (у меня канал формально 512Мбит/с, реальная замеренная скорость до лос-анджелеса  Dwld: 329Kb/s  Upl: 209Kb/s но ночью канал удваивается. поэтому я выбрал 512. После этого рекомендую настроить папки хранения торрент-файлов и закачек:
  Настройка\Конфигурация\Общие - добавить .!ut для незавершенных,
обновление не отключать!
  Настройка\Конфигурация\Интерфейс - текущая скорость в заголовке, чередовать цвета фона списка, ограничения скорости в статусе
  Настройка\Конфигурация\Папки - помещать загружаемые файлы в D:\downloads\torrent (у меня так). Перемещение уже загруженных не всегда срабатывает, поэтому рекомендую просто качать в спец-папку torrent а там уже незаконченные (как мы ранее пометили) будут с расширением .!ut поэтому можно не бояться напутать. Хранить файлы .torrent в: D:\nabor\inet\uTorrentPortable\torrent-files\, перемещать файлы .torrent завершенных заданий в: D:\nabor\inet\uTorrent\end - Это удобно что не законченные будут отдельно.
  Настройка\Конфигурация\Скорость - Скорость раздачи при отсутствии загрузок поставить 0, а ограничение раздачи при загрузках выставить как 10-20% от максимальной скорости т.е. канал 512, выставить 50Кбит/с
  Настройка\Конфигурация\Очерёдность - максимум активных торрентов (раздач и загрузок) - 20, максимум одновременных загрузок - 4; Раздачи имеют более низкий приоритет чем загрузки - снять галку "Приоритет раздач перед загрузками".

После всех настроек советую выйти из программы и зайти снова чтобы настройки запомнились.


Обновление: Обновляется сам при выходе новой версии

Текущая версия: µTorrent Stable 3.3 build 29462

отсутствует в Доке

Редактировался ktokto (08.04.2013, 05:22:21)

Re: uTorrent portable

теперь он есть официально на portableapps.com и самому его можно не делать.

d:\nabor\inet\uTorrentPortable


последняя версия 2.0.1, обновил на 2.0.2 (обновляется автоматически)

Re: uTorrent portable

2.0.4.22150

лучше и далее собирать вручную, т.к. в портабельный нельзя например с Opera передать торрент-файл напрямую (придётся сохранять файл а потом уж открывать его в utorrent) - это потому что есть промежуточный файл-лоадер юторрента, который опера не воспринимает как приложение которому можно передать торрент-файл.

Re: uTorrent portable

3.0 build 25683

Re: uTorrent portable

3.1.3 (build 27498)
не беру с portableapps, т.к. с ней некоторые браузеры не работают (приходится сохранять torrent-файл и потом открывать его в utorrrent вручную).

откажитесь от Яндекс-бар и Zip-archiver.

Re: uTorrent portable

µTorrent Stable (3.3 build 29462)

Re: uTorrent portable

а в 3.1.3 (build 27498) - не было рекламы ещё... я обновление отключил!

дальше не обновляем пока.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.9 MiB (Пик: 1.96 MiB) ]