Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: принтер (МФУ) HP M1132 MFP - установка по сети

попался такой вот МФУ-аппарат. необходима возможность сканирования по сети.
скачал для него с hp.ru драйвер Full Solution, запускаю, там красочный интерфейс и 3 варианта: локальная установка, по сети и беспроводная. Поставил его по сети на ПК, к которому он подключен, расшарил...

Дальше на втором ПК запускаю тот же фулл солюшен, выбираю установку по сети, (ну там ещё остальные параметры, среди которых отказываюсь от HP Customer Partisipation Program, иду дальше. и оно доходит до места. где ждёт когда я подключу МФУ к ПК. Но, простите, я же по сети его ставлю?!?

у прошлого поколения МФУ (HP LJ 3055) такой проблемы не было и всё ставилось...

Ещё эта флеш-презентация в программе установки, надо ещё догадаться куда нажать чотбы всё пошло. Они там в HP что совсем того?..


В общем я просто по сети принтер установил: т.к. на  ПК к которому принтер подключен, Windows XP, просто драйвер по сети с него установился на второй ПК.
Но о сканироавнии через сеть так и речи не идёт. какие будут соображения, советы?

Re: принтер (МФУ) HP M1132 MFP - установка по сети

Прошлое поколение это все-таки что-то из разряда M1005-го: МФУ без сетевого интерфейса.
На таком сканирование можно было осуществлять в терминальном сеансе.
Драйверы сканера HP 3055 - могут принести немало хлопот когда их (устройств) несколько в организации и происходит частая ротация. А параметры прописываются в реестре с привязкой к MAC адресу устройства link

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]