Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Где ICQ хранит Hystory

История нужна, если общаешься по делу (ну там, важные номера телефонов, счетов, показатели, цифры и т.п.). Я лично предпочитаю использовать GoogleTalk, потому что он сохраняет все мои чаты прямо в ящике Gmail.
Однако множество людей используют именно ICQ. Поэтому стоит сохранить здесь способы мманипуляции с историей ICQ-клиентов.

У QIP в этом плане всё очень хорошо: можно склеивать историю из разных версий, и разных клиентов (Infium, qip2010, qip2005, qip2012): http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=449#p9112
  При этом QIP хранит историю тут: С:\Program Files\QIP\Users\<номер аськи>\History
  а портабельный QIP в АФИНЕ, тут: D:\nabor\inet\QIP\Profiles\<номер аськи>\History
QIP Infium: \Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\QIP\Profiles\<номер UIN>\History\
а портабельный QIP Infium в АФИНЕ, тут: D:\nabor\inet\QIP infium\Profiles\<номер UIN>\History



А для официального клиента ситуация мне менее знакома. Погугливши:

- ICQLite 5 и 6 хранят историю по адресу C:\Documents and Settings\<ваше имя пользователя>\Application data\ICQLite\HistoryDB\<ваш номер ICQ>

- ICQ 7.2  C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\ICQ\номер аси\Messages.qdb (в Win7, формат: MS Office Access)
необходимо попробовать "подсунуть" этот файл свежеустановленной ICQ.

Ещё же можно в самом клиенте: "Главная" - "Параметры" - "История" - снять галку "Сохранять историю" - "ОК"

Re: Где ICQ хранит Hystory

Про брутфорс пароля: http://forums.drom.ru/it/t1151570548.html

пароль icq хранится в базе данных. База лежит в профиле. Профиль лежит в ларце... блин, в C:\Users\%имя пользователя%\AppData\Roaming\ICQ\ (это в W7, если другая OC то путь похожий)

Там есть Owner.qdb, его открыть этим. Пароль там не в открытом виде, а в хэшированом MD5. Например такой C93D3BF7A7C4AFE94B64E30C2CE39F4F. Он обратно не превращается в пароль, это математика, против нее не попрешь )) Нужно просто подбирать хэш.
Имхо самая быстрая прога, которая это умеет делать - BARWF. Она не только грузит все ядра процессора, но и заставляет паралельно вычислять видеокатой. Вот тут то вам и пригодятся новые драйверочки )) Кстати видюха у меня, не самая мощная, а камень один из последних, 4 ядра и тд. И при этом видюха в 1.5 быстрее ищет хэш, ибо оно вообще говоря заточена под такие вычисления.

В зависимости от длины пароля и исспользуемых символов(цифры, прописные, заглавные буквы, знаки) процесс может занять от нескольких минут до нескольких дней.

Re: Где ICQ хранит Hystory

файлы истории пользователя доступны по пути
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\ICQ-Profile\Base\mra.dbs,opt.dbs

Re: Где ICQ хранит Hystory

история в Skype также хранится локально, путь:
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Skype\<папка, имя которой совпадает с вашим логином Skype.>\main.db

Re: Где ICQ хранит Hystory

скачал icq8.1: http://download.icq.com/download/icq/ru
Установил из под пользователя с админ-правами, в его профиле создались папки здесь:

C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ICQ-Profile
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ICQM

тогда я положил нужному пользователю в его аналоигчный каталог папки от его старой icq (была под Windows7) в эту же папку (но у него)

C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQ-Profile
C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQM

вторую папку не надо (там запускные файлы лежат)


Итак подменил, зашел под пользователем manager5, запустил icq8, профиль не увиделся... Зато стереть его нельзя, пока не снимешь процесс icq.exe
снял, удалил папку, запустил снова icq, при запуске папка не создалась,... Подождал пару минут - папка
   C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQ-Profile
создалась

вводим UIN+пароль, залогиниваемся, выходим из программы, снимаем процес icq.com.
Итак в папке   C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQ-Profile 
создались:
\папка-номер UIN\, а в ней clist6.txt - лист клиентов,
Avatars
Base
cl
ICQ
Update

Так вот, из старого профиля нам нужны только 2 файла:
C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQ-Profile\Base\mra.dbs
C:\Documents and Settings\Manager5\Application Data\ICQ-Profile\Base\opt.dbs

и всё, я подменил их, вошел в icq, и историю стало видно.


Неприятное открытие: icq ставится в папку C:\Documents and Settings\Имя-пользователя-под-которым-устанавливали-icq \Application Data\ICQM и всё!!! не в Program Files, т.е. запустить её могут только пользолватели с админ-правами, т.к. у Опытных Пользователей и Пользователей просто нет прав на C:\Documents and Settings\ папку другого пользователя


Я перенёс ICQM в C:\Program Files\ICQM и во вкладке Безопаснойть дал наследовать права и заменить для всех подпапок и файлов этой папки. Теперь могут запускать все пользователи ПК

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.89 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]