Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Очень расстроил меня этот аппарат, вот почему:

на моей Nokia e6 есть приоритет точек доступа, это значит что если у меня там такой порядок:
домашний wi-fi
рабочий wi-fi
щё один wi-fi и др...
Tele2 Internet

То смартфон сперва пробует домашнюю точку, не находя её- ищет рабочую, следующую и т.п. И уже только потом, если не находит ни одну известную wi-fi-сеть, соединяется через оператора. Это гарантирует мне экономию средств, и максимальную скорость доступа к интернету, когда я нахожусь в пределах досягаемости одной из забитых в смартфон wi-fi-сетей. Даже если это один из часто посещаемых мной ресторанов...

И супер-удобство Symbian заключается в том, что смартфон (E71/e51, и E72/e52 и E6) для каждой точки доступа помнит отдельные настройки. Особенно это важно, если есть разные сети с статической адресацией:

Например дома у смартфона IP - 192.168.13.34, на работе 192.168.15.78, а в ресторане Солёный и зефир он получает IP по DHCP.
И попадая в зону действия одной из этих сетей (я единожды забил) - он помнит какие параметры применить, и работает уже на них: с забитым единожды IP, шлюзом и ДНС-сервером.


А что делает HTC Hero? - я забил в него дома 192.168.13.65, приехал в один из офисов, подключился к wi-fi-сети, ввёл пароль, пошёл в настройки, чтобы новому соединению присвоить правильные сетевые настройки, и что я там увидел? - а то, что настройки меняются в одном месте и они "сквозные" для всех соединений, как, например на ПК с Windows XP/7 !

Т.е. такой смартфон будет без проблем переключаться в другую сеть, только если во всех сетях есть DHCP!!!  А если хотите конкретный IP - во всех этих сетях придётся резервировать его на раздающем роутере (а они не все даже поддерживают такую возможность). А если таких смартфонов 20? (к примеру смартфоны всех сотрудников)

И, как я понял, это фишка не самого HTC Hero, а Android 2.x, в Android 4.x уже всё правильно - они наконец догнали Symbian.

С аппаратами на Android 4.x я пробовал  там IP и вправду привязывается именно к точке доступа а не всеобщий.

Паша, для этого существует DHCP резераирование, на нем настрой своему смартфону нужные параметры и не парься...

если внимательно прочитаешь первый пост - о резервировании сказано, и добавлено что не каждый роутер это позволяет. А даже если и позволяет, я чувствую дискомфорт что андройд не может иначе. это меня очень огорчило.

т.е. я понимаю как сделать, но написано не об этом, а о том что такое ограничение - есть.

не встречал без резервации ни одного роутера.

и проверить то уже не могу - я все доступные dir300 прошил dd-wrt

У дир 300 все есть, как и у остальных длинков. Это я заявляю как человек который их юзал, и юзал не мало.

я проверю это позже. на dir300-a1, b1. сейчас еще глючные c1 - такого пока нету.

Стас я считаю неприемлемым в 2-й версии андройда невозможность привязать статический IP не к самому устройсву, а к сетевому подключению. всё. И дальше мне пофигу как это можно обойти, потому что в древнем симбиан - уже всё правильно, и в 4-м андройде - тоже. Остальное - костыли.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.9 MiB (Пик: 1.96 MiB) ]