Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

https://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_G … l_variants

В сравнении с S3:
   вес 133 г (такой же),
   габариты ШxВxТ 69.80x136.60x7.90 мм у S4 ПРОТИВ 70.60x136.60x8.60 мм у S3
т.е. смартфон стал уже и тоньше.


2X0PO9E.jpg
Новый флагман от самсунг будет 4-х или 8 ядерным (в разных странах - по разному) т.е. или 8-ядерный Exynos 1,6ГГц или 4-ядерный Snapdragon S4 Pro 1,9ГГц (последний для LTE-сетей в США)
Разрешение экрана 1920*1080, наконец то слот для карт памяти + версии с 16, 32, 64 Гб встроенной.
АКБ 2600МАч.

Оперативной памяти - 2ГБ, Android 4.2.2+TouchWiz, распознаёт жесты

поступит в продажу в конце апреля, примерно за 30-35 тыс.


http://www.siliconrus.com/2013/03/galaxy-s4/
из комментариев понравился этот:

А вот и первый аксессуар к Galaxy S4.
original.jpg


http://www.computerra.ru/59371/galaxy-s-4/
...в Samsung обещают, что антенна LTE будет работать во всех диапазонах, также есть поддержка Wi-Fi самой последней версии — 802.11 ac. Скорость передачи данных по нему достигает 500 Мбит/с
Камера 13MPx синмает до 100 к/с и FullHD-видео
... возможность легко замазывать на фотографии лишние предметы или даже людей.

более подробное видео отсюда http://www.nomobile.ru/reviews/195936.html :

Только в этой модели сделали одновременную съемку фоток во время видеосъемки, как это было в HTC One X и S. [по другим данным в S3 такая возможность уже была.]
Зато одновременная съёмка видео задней и фрональной камерами тут появилась первой.

как и Nokia Lumia 920, им можно управлять в перчатках, что очень важно , скажем у нас в Сибири.

Редактировался ktokto (30.05.2013, 13:50:49)

Обзор Samsung Galaxy S-IV появился на Mobile Review: http://www.mobile-review.com/review/sam … y-s4.shtml

Про проблемы с LTE на смартфонах Samsung Galaxy S4:
http://galaxy-droid.ru/2139-galaxy-s4-i … s-lte.html

Galaxy S4 имеет серьезные проблемы с LTE соединением. Многие пользователи сообщают, что постоянно случаются обрывы связи или появляется уведомление, что устройство не может подключиться к LTE сети. Если все-таки Galaxy S4 смог подключиться к LTE соединению, то слишком часто происходят обрывы и даже может случиться, что смартфон попросит вас ввести PIN код, чтобы снова войти в сеть. Это раздражает, особенно когда отключение от сети происходит незаметно.

Ошибка, вероятно, появилась из-за недоработки в программном обеспечении, то есть Samsung должен это исправить уже в ближайшем обновлении. Пока же официальных комментариев от представителей Samsung не было.

Я спросил об этом здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22268126
Ответили что в Питере сама сеть LTE сбоит, а в Москве ни у кого жалоб нету
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22284280

являюсь обладателем HTC one и 9505 у обоих с LTE проблем нет. Ловит практически везде (Москва). Правда звонившие мне люди начали жаловаться, что с первого раза иногда не могут дозвониться (абонент вне зоны доступа). Но это уже вопросы к Megafon.




Зато расстроили такой вот фишкой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22277183

Телефон показывал полный уровень сигнала GSM.
Пытаюсь позвонить (время 18:20) - пишет "не зарегистрирован в сети". Включение-выключение режима "в самолете" проблему не решает.
Помогает только перезагрузка.
После перезагрузки всё работает и пачкой валятся смс-ки, отправленные мне в течении всего дня, а также смс-ки с сообщениям о том, что мне звонили. Выяснил что такая ситуация началась примерно с 14 часов дня.

Вот интересно, это мне МТС так подгадил, или Samsung ?

И дальше одни винят МТС, вторые аппарат... http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22283121
   но упоминают что андройд-аппараты так иногда делают. Но и у операторов бывают глюки: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22283446





http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry21761530

После покупке i9505 для работы c LTE нужно:
Поменять свою симку на uSIM (с поддержкой LTE). Это бесплатно и за 1 минуту в любом салоне сделают, где эти симки есть (увы, далеко не везде даже в Мск)
ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить опцию безлимитного интернет с поддержкой 4G. Вот без этой опции смартфон даже находить 4G на будет. Для Москвы в Мегафон - это опции Интернет XS, L и XL. Другие опции, увы, пока без 4G. У МТС не знаю, сами поищите ))
Ну и после подключения опции 4G начнет работать безо всяких проблем.

Ждём голос через 4G VoLTE (Voice over LTE): http://habrahabr.ru/post/176367/

Из-за юридических проблем передача голоса по 4G VoLTE (Voice over LTE) пока не используется (все лицензии на частоты 4G разрешают лишь передачу данных), поэтому через 4G идёт интернет-трафик, а при звонке смартфон переключается в 3G или 2G. Подробнее об этой технологии можно почитать здесь: habrahabr.ru/company/megafon/blog/156051. Судя по комментарию, оставленному там же автором статьи, время переключения с 4G на 3G составляет около 5-7 секунд, но при переключении с LTE в 2G это время будет 24-26 секунд.
...
С сегодняшнего дня поддержка 4G появилась в самой дешёвой опции «Интернет XS» — 190 рублей в месяц, 1,5 Гб, 50 Мб в сутки без ограничения скорости. Ожидается, что поддержка 4G появится и в остальных опциях.

Обычную симкарту теперь можно бесплатно обменять на USIM с поддержкой 4G в офисах Мегафона.

На сегодня 4G от Мегафона поддерживают девять смартфонов — HTC One, HTC One SV, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, Sony Xperia V, Sony Xperia Z, Sony Xperia ZL, LG Optimus G, Samsung Galaxy S3 LTE MegaFon Edition и планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition.


...
Так если сейчас имеется такая задержка, да еще она и увеличится на 5-7 сек., то вообще будет замечательно.
Когда абонент сам посылает вызов, все более-менее понятно, тут об увеличении времени ожидания речи не идет. Я же говорю о ситуации, когда звонят абоненту зарегистрированному в 4G, тем самым получив сигнал о поступающем вызове телефон еще 5-7 сек. будет переключаться.
   Если я всё правильно понимаю, одна задержка заменит другую.
   Нет, гудки у вызывающего появятся через эти самые 5-7 секунд. Это не телефон 5-7 секунд переключается, а скорее сотовая сеть.
      этой задержки нет, она составляет максимум 2 сек при входящем, при исходящем сразу.
      При входящем это выливается в то, Что вы получите на телефон звонок во время второго гудка у звонящего, а не первого. Вполне терпимо. С личного опыта.
  Я пару раз ловил недозвон (приходила смс о том, что вам звонили), когда телефон подключен к 4G. Вот пару дней хочу понаблюдать. Если проблема с дозвоном сохранится, то придется телефон переключать обратно в WCDMA/GSM
...
«Судя по комментарию, оставленному там же автором статьи, время переключения с 4G на 3G составляет около 5-7 секунд, но при переключении с LTE в 2G это время будет 24-26 секунд.»
— это не про сейчас, автору активно рекомендую из текста убрать или поправить. Этим сервисом же невозможно было бы пользоваться при таких временных интервалах! Сейчас задержка при переключении максимум 1-2 секунды. Ее почти не заметно. Лично хожу с SGS4-LTE и пользуюсь, по опыту.

Редактировался ktokto (27.05.2013, 13:28:31)

Про энергопотребление люди уже вовсю делятся опытом:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry22137931

Отключаю:

1. Живые обои - я их просто сразу замораживаю в Titanium
2. Настройки/Местоположение - отключаю Беспроводные сети, правда прежде чем их отключить нужно настроить погоду на локскрине, она почему-то без этой настройки не хочет работать. Отключаю эту настройку потому что, судя по всему, в 4.х.х существует проблема с тем, что эта настройка начинает постоянно сканировать сети на предмет местоположения, нужно это кому-то или нет ее не интересует. У нас и так отличный модуль GPS, да и проги, которым нужно определение по сотам или вафле до обнаружения места по координатам (типа Яндекс Навигатора или Яндекс Карт), благополучно обходят эту выключенную настройку и пользуются данными. Сражу скажу, что выключение этой настройки никак не влияет и на проги которые переключают профили по данным сот (Locale или Llama).
3. Отключаю все не очень нужные синхронизации - тут смотрите сами, кому что надо. У меня много ящиков и других эккаунтов, но все равно, реально работает на пуше один, остальные проверяются раз в несколько часов. Еще, например, отключаю в Google Play автоматическое обновление и уведомления об обновлениях.
4. В Google Now оставляю только поиск, то есть не активирую Assistance
5. Пуш и уведомление всех соц сетей.

Удаляю и замораживаю:

1. Google Maps - данная прога очень любит искать местоположение и что-нить подкачивать изредка, известна как любитель поюзать батарею. Ничего страшного в ее отключении нет, так как все другие проги и сервисы, которым нужна эта прога начинают использовать вместо нее веб-приложение (то есть открывают карты через браузер), а сама карта благополучно заменяется на Яндекс Карты, например.
2. Gmail - сам не знаю почему замораживаю, просто использую другую программу для почты. Насколько она энергозатратна сказать не могу. Ну пуш точно есть в ней и если он вам не нужен, то лучше использовать лучшенастраиваемые почтовые клиенты.
3. Всякую встроенную дребедень типа социальных хабов всяких, игровых хабов и SamsungApp
4. Если не используете, то Самсунговское облако и все связанные с ним сервисы.

со временем телефон быстрее заряжается (не 3-3,5 часа а 2 часа) и дольше работает от заряда - т.е. люди пишут о прокачке АКБ.

Чтобы нормально юзать девайс,
Надо:
1.Рутовать 100%
Что это даст.
Сразу же ставить резалку рекламы , то есть менять файл hosts.Это +5-7 % к батару.Сносить весь хлам который постоянно лезет в инет и ищет обновы,проги которые не нужны но висят в памяти ,особенно карты гугла и стоковая клава(посмотрите как она разрастаеться в запущенных приложениях!!) + еще 5%
2 Сразу же убирать автообновление прог в маркете и проверку обновлений об новой версии ПО + 2-3%
3 Ставить настройщики ядра и понижать вольтаж и частоту.Нафига такая дурь 1.6ггц постоянно?+ 5-10%
4 Убирать все анимации и ставить черные обои + 2-5%.
5 Убирать авторегулировку яркости(вот с этим сложнее ,но можно привыкнуть))+ 2-3%
Ну вот уже около 30% сберегли.
Если убрать полностью синхронизацию то еще 10-15%
Но это уже вообще ппц лучше ноклу тогда юзать.
Ну еще подбирать модем,китайские лучше всего ,это надо тестить.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry22101357

Пара советов тем, у кого медиасервер (mediaserver) выжирает батарею:

1. во все папки с кучей файлов и подпапок (например от навитела или кеши софта другого) добавить файл .nomedia, чтобы исключить их проверку систенвым сканером
2. из папок с мультимедиа удалить по максимуму все не мультимедиа файлы (обложки альбомов в не jpg, cue и т.п., что не понимает сканер)
3. в названиях папок и файлов в папке с мультимедиа не должно быть знаков _ и %

после этих нехитрых манипуляция я от этого чудобага, вроде бы, избавился полностью, больше наличие виджета поверампа на рабочем столе не приводит к катастрофическому пожиранию заряда данным процессом.

ещё опыт: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=22118292


Муртазин говорит что S4 работает на треть дольше:

но надо понимать что это про аппарат на базе Самсунговского процессора Exinos (8 ядер)  не на Snapdragon 600 от квалком.


а вот тест именно на Snapdragon 600: http://blog.gsmarena.com/samsung-i9505- … um=twitter
Talk time 18:03
Web browsing 7:24
Video playback 12:30

Кстати в Samsung galaxy S3 служба Mediaserver кушает очень батарейку. и не работает финт, когда в папке .nomadia файл создаешь - все равно индексирует.Человек это хакнул: http://habrahabr.ru/post/180985/

но говорит что в Андройд 4.2 это уже исправили разработчики.

обзор интересных фишек Galaxy S4:


S3 vs S4:

Подробно о процессоре Samsung Exynos 5 Octa: http://www.3dnews.ru/phone/644594 (с LTE сейчас другая версия, на Qualcomm Snapdragon 600)
В Корее есть модель с Exynos + LTE: Samsung Galaxy S IV SHV-E300S/K (1,8ГГц вместо обычных для i9500 1,6ГГц) поддерживает LTE- стандарты 3,5,1,7,17

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

Частоты для использования LTE на территории РФ
Yota
LTE 2600 FDD, Band 7 (2500—2530 МГц / 2620—2650 МГц) — сеть запущена в эксплуатацию.

В качестве виртуального оператора (MVNO) на основе сети Yota работают сети МегаФона и МТС.
МегаФон
LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область — сеть запущена в эксплуатацию

Билайн
LTE 800 FDD, Band 20 (854,5-862 МГц / 813,5-821 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2550—2560 МГц / 2670—2680 МГц)

МТС
LTE 800 FDD, Band 20 (839,5-847 МГц / 798,5—806 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2540—2550 МГц / 2660—2670 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2595—2620 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область — сеть запущена в эксплуатацию

Ростелеком
LTE 800 FDD, Band 20 (832—839,5 МГц / 791—798,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2560—2570 МГц / 2680—2690 МГц)

т.е. поддерживается 7, но не 20 и 38

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.97 MiB (Пик: 2.04 MiB) ]