Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Уж скоро год минёт, а мы всё там-же.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Да походу самому нужно что то делать

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

через год!?! тебе эта мысль пришла через год?!?

и, Стас, кто это мы? я ишу. и про случаи с частными клиентами, и про интересные вещи в корпоративном секторе. Витя - тоже пишет.
А вы, оба с большой "сумой" опыта сидите на попе и ждёте пока вам предоставят пространство, чтобы кнопочки были черными а не белыми, и "желательно такую же, тольео без перламутровых пуговиц".

Вы что серьезно считаете, что вы заведёте новый движок и ваш проект реально начнет быстро расти? Т.е. реально дело в движке? Серьезно?!?!?

Стас, ты мне жаловался сам что на линукс-сборищах люди пиво попить приходят, а на конференцию или по делу пообщаться - нет. И что - вот я тут пишу по делу, а ты приходишь и пишешь про фалометрию... мда...

А как дело дошло до вопроса, который действительно хорошо можно пояснить - ты его в вк задаёшь - ну это ты конечно очень помогаешь проекту... И почему? - потому что боишься показать некомпетентность в каких то вопросах? потому что тебя кто-то засмеёт?!?

Ты реально считаешь что тут такие пацанчики подъездные собрались и меряются чем попало и засмеивают?
А как же "5 минут позора и ты - инженер"?
Т.е. ты реально считаешь, что учитывая твою компетентность и моё уважение к ней (а люди тут это тоже знают), в вопросах, скажем 1С или телефонии, кто то тут тебя засмеёт за вопрос по фотоаппаратам? Серьёзно?!?

А так то... ну делайте свой проект, в чём проблема? Пршли, "насрали"... а за год вы что то написали? много статей, да? людям это очень полезно? или просто люди не ценят, вот вы и не пишете, да? это оправдывает?

А как же Булгаков с его пишите если не можете не писать? Ну не верится что люди с вашим опытом могут не писать....
Я лучше пойду ещё пару статей закончу, и следующие начну писать...

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Паша, я вижу, что тебе "за державу обидно", вопрос не в этом, ты сам сядь и критически посмотри на юзабилити проекта? Я не призываю к смене движка, я говорю, что даже мне, который исправно раз в день заходит он не очень удобен. Это первое, второе, я уже гворил и еще раз буду говорить, пока не появится концепции проекта, никто писать не будет и никто тут оставаться тоже не будет, а будет он сценой для соло исполнения, а вроде как задумывается как хор. Таких проектиков пруд пруди в интернете, и что? Выстреливают те, в которых есть что предложить людям, в остальном все просто загнивают со временем. У нас мы можем предложить только кривую организацию форума и кучу ссылок на другие ресурсы в каждой статье, все, остального нет. Нет комьюнити, нет идеи для этого комьюнити, нет людей которые шевелили бы остальных, ничего нет. Есть информация, но если кто ее и нашел, то почитал и пошел дальше.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Даже элементарно, пофлудить негде, байки потравить, а это, залог дружного форума.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

А холявный VDS за 0 рублей. до сих пор жив.
http://107.20.145.50:89/

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

я так понимаю Стас, ты хочешь чтобы я сказал какие то красивые слова, чтобы можно было манипулировать потом ими. Я этого делать не буду.

не обязан никаких концепций. Перестаньте их требовать! Кто захотел, идею прочитал.
позиция "критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй" - очень уважаема.

"не будут писать" - пишут. не ты. ну так за всех не утверждай.

Про кучу ссылок: если для тебя кто то прочитает 100 страниц и отберёт лучшие 10, сэкономив тебе время, да ещё в правильной последовательности это подав, чтобы ты максимально быстро въехал - это очень даже хороший дайждест.
Ещё не статья, но её предтеча. Кроме того в дайджестах/конспектах/статьях нужны ссылки, без источников не академично, и даже подло...

Я что то не видел давно ваших статей...нигде. Поэтому давайте я тут с ветряными мельницами..., а вы - своими делами.

меня злит суть, что вы пишете в этой теме, эти эмоции мешают мне писать текст. А главное на этом сайте - текст. Качественный текст.

Посмотрел на объём  ответов Алексея: забавно, если сравнить с моим и Стаса - текстами :)

А диалога так и нет. Т.е. позиция "этот вопрос мне не нравится - я не буду на него отвечать" - она ведь двояка: иногда её используют чтобы не сглазить, создавая, а  иногда - чтобы покуражиться...
Будет диалог - готов, а пока - ни ответов на вопросы, ни содействия. Зачем тогда задираете? Вы куражитесь, но вы разрушаете. Зачем?

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Паша, не кипятись ты так! Ничего страшного нет в критике. Второе, я предложил, ты сказал, нет. Ну на нет и суда нет. А мои писалки последние, не тут, а в другом месте.

http://smartsourcing.ru/blogs/upravlenie_proektami/2479
http://smartsourcing.ru/blogs/personal/2478
http://smartsourcing.ru/micro_posts/999
http://smartsourcing.ru/micro_posts/997
http://smartsourcing.ru/micro_posts/996
http://smartsourcing.ru/micro_posts/991
Как-то так получается...

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

2479 - интересна, но - ты вообще писать не любишь, да? очень коротко, много чего видно что мог бы развить, но - обрезано, сокращено...
2478 - имхо = вода. Т.е. это скорее пост уровня форума, тоже черновик к хорошей статье.
997 - нельзя сказать что статья не крутая, но это футура.. поэтому тоже много воды...
996 - тоже как статью привёл?
999 - опять опрос, не статья, Даже для поста - маловато.
991 - тоже как введение к крутой статье, и прочитавши уже ждёшь что а теперь вот буде конкретика. примеры... и где они?

Так, стоп стоп стоп, а чего это я критиковать то начал?



Я правильно тебя понял, т.е. ты здесь не пишешь, но ты негодуешь что получается "не Хор, а Соло", да?
Ну... у меня диссонанс...

А потом ещё ты приходишь и пишешь мне в указательном тоне чтобы я что то делал или не делал:
- "Не кипятись", - ну после этой фразы хочется только одно сделать: Вскипеть. :)
И как это совместимо с твоим желанием неформального общения?
Выходит ты можешь быть заносчив (а ты именно так и общаешься - указываешь (всмысле подаешь свое мнение как сверх-авторитетное), осуждаешь, иногда нарушаешь границу чужого мира). А другим нельзя...

Это ярко на примере обсуждения майдана... Т.е. ты мне сперва пишешь что дождь - это "Лождь", а потом сразу фраза: "все, дальше говорить не стоит".
А кто это решил что стоит, а что нет. Ну, то есть это же моя территория же!?! Понятно же, что ты черту переступаешь в этом примере.

Вот только что вечером заправлялся, стал у заправки, воткнул в бак шланг, пошел, дал 1,5тыс и вышел - заправляю, сзади подъехала новенькая королла. я залил 33 литра, вынул пистолет, закрутил крышку, и пошёл сдачу забирать. Вернулся, а мне водитель этой короллы очень невежливо так, - "Слышь дружище. ты бы мог отъехать. а потом уже идти с ней что то там перетереть". Я его спрашиваю: ты хоть раз полный бак заливал, он - нет, я ему начинаю вежливо объяснять как это устроено и почему нельзя отъезжать, пока сдачу не забрал, а он, перебивая, мне - "Всё, короче, отвали. давай уезжай".
Вот примерно на эту реакцию похожа твоя фраза "дальше разговор продолжать не стоит".

Ты на это не имеешь права в рамках диалога, потому что когда есть такая фраза - это уже не диалог. Ну, а если ты нарушил диалог - то и разговаривать дальше о чём?
Это же не потому что я поддерживаю или не поддерживаю, а потому что у тебя нет права мне что то навязывать. Я сам решу. У тебя есть мнение/знание - поделись, и я буду благодарен. Но не навязывай! И хорошо, если оно будет академичным, дай факты, ссылки на материалы. Я сам сделаю вывод. А ты мне просто пишешь свой вывод... Ты знаешь зачем улики много лет хранятся? Зачем экспертизы делают?

То что ты делаешь - отталкивает. Ты не знаешь же что я поддерживаю, а что нет. Ты шаблонно воспринимаешь некие мои лайки, хотя я тебе пояснил, что я пользую стену как закладки и лайкаю пост. Если мне что то в нём интересно или неприятно - чтобы он не утонул, или чтобы можно было вернуться потом. Но нет - тебе надо прийти и высказать мнение, запретив тут же его оспаривать.

Я не имею права, с свою очередь вслух выдвигать гипотезы - почему ты так поступаешь...
Но я хочу чтобы ты понял: в моих глазах это выглядит не то чтобы, ну вот немцы пришли расстреливать кого то. Нет, но примерно, как медведь наступил на муравейник, не заметил и дальше пошел - просто потому что он неуклюжий, ну или ему пофигу что он там over 100 муравьёв передавил.

И я тебе написал выше именно об этом - перестань "давить моих муравьёв"! (это я требую), и вообще чужих - это я прошу. Перестань, даже незамечая, разрушать (ну, не поверю что ты специально).

В этом контексте что ты с этой темой сделал - вообще не красиво!



И, я  тебе по теме конкретный вопрос задал:

Т.е. ладно, я не объявил концецию, и поэтому нельзя потянуть потом за эту ниточку, тебе это не комфортно и ты не делишься СВОИМ тут. ладно.
Но вот тебе в одном частном случае ТВОЕГО не хватает. и, понятно, что у меня опыта больше в зеркалках (пока что, и понятно что я не один такой). И понятно что сколько бы ты не читал, всегда лучше спросить знакомого. опытного в этом деле. И тогда ты согласен что тебе нужно ЧЬЁ-ТО, а не только твоё. И вот в этом моменте ты согласен стать потребителем...

Но когда я предлагаю тебе делиться СВОИМ, ты не хочешь.. проскользнула фраза что на форуме обсуждаются какие то вещи. которые для тебя "игры в песочнице". Но вот он частный случай, когда есть направление. где у тебя мал опыт. И тебе нужны эти знания. Я ими делюсь.
И да - это очень трудно - опять вспомнить как с этой проблемой столкнулся. и написать вовсе уже не интересное для тебя в статье, чтобы остальным было понятно что делать, когда они подошли к этим же "граблям". Т.е. моя позиция - научился - поделись, а твоя - Если я это уже умею, то и писать об этом не буду.
Так что ж, ты пишешь, получается, только когда тебе что то нужно - т.е. не статью, а вопросы задаёшь?
т.е. ты БРАТЬ согласен, а отдавать не хочешь. и другим не советуешь... Но вопросы по зеркалке у человека. который берёт первую - они просто не могут быть не банальными. И вот ты в ситуации. которую для меня можно назвать песочницей. И мне как то не лень было "поиграть с тобой с пасочки". Я понимаю что тебе это нужно, помню как я мучался с выбором... Выходит у тебя чисто потребительская позиция?


Так же ты знаешь что хороший вопрос - это хорошая беседа (твои ссылки 996, 999), а это значит качественный текст на ресурсе + возможность вплетения дополнительных вопросов, граней и затем это же до статьи может вырасти. Ты это понимаешь.

Зная всё это, почему ты спросил про тушку не здесь?

И как ты после этого можешь себе в заслуги записывать то что ты сюда приходишь эври дэй, при этом мало что отдавая проекту?
Да при том, ещё говорить что никто не будет писать (ну те кто всё же пишет - они же тоже читают, и не понятно как на кого это подействует)...Это нельзя назвать поддержкой, помощью. Это саботаж, чтоли... (статью твою прочитал, а то этот термин бы не пришел в голову).

Это вполне конкретные вопросы.
У меня есть свои догадки, конечно же, но я думаю их не вежливо озвучивать, и это не мой мир, а твой, я воспитан чужие миры уважать - ты сам и ответь.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

На все писать ответ не буду, просто скажу что мне не нравится:

  • решил я написать условную статью, захожу в раздел "Серверы", там еще два подраздела, ну худо бедно они там оправданы, хотя вопрос безопасности в серверах это спорно. Захожу в раздел "1С", там всего один подраздел, зачем он там? Мне интересны сейчас темы организации работы ИТ отдела, управления проектами и т.п., куда мне их писать в текущей структуре форума?

  • что такое концепция? для меня лично загадка форум это или не форум, нужно ли нам сообщество или мы просто пишем или совместно пытаемся чего-то достичь? вот что я вижу как концепция, исходя из этого можно и темы создавать. Из приведенных мной ссылок, только две записи в блоге, остальные это обсуждения, расшевеливание комьюнити, у нас такого не наблюдается и вообще допускается?

  • мне не нравится, что ты не воспринимаешь конструктивную критику, опустим темы евромайдана и "лождя", просто я уже несколько раз написал, форум (сайт?) для восприятия очень сложен, но ты так и не ответил, будет реструктуризация или нет? Ты только говоришь, что не хочешь ответственности, что-бы тебя не дергали за ниточки, так никто и не требует от тебя, в самом начале писали, что давайте выработаем концепцию, правила и т.п., это озничает, что не "мы посовещались и я решил", "а я придумал, предложил и мы посоветовались решили сделать".

Я готов критиковать и предлагать, предлагая я готов действовать, действуя, я готов отвечать, как-то так... А у нас все сводится к тому, что зачем рамки, зачем навязывать мнение...

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

нет уж, давай по полной - либо отвечаешь, либо я прекращаю диалог.
на последний твой пост я отвечу после того как получу ответы на свой пост. Ответов не будет - продолжать не буду.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Паша, да мне, откровенно, все равно, будешь ты дальше говорить или нет. Я указал четко, что как минимум мне не нравится. Второе, ты обвиняешь меня в разрушении, да фиг с ним, если принципиально, снеси мой флеймовый пост и не парься. Третье, много рассуждений о хорошем контенте, но никак не об удобстве. Еще раз прошу, поставь себя на место новичка на сайте, посмотри как бы ты мог работать с ним. Дам наводку, почему все топовые движки форумов имеют одну структуру? Почему все топовые движки блогов имеют одну структуру? Отвечать не буду, ты сам знаешь ответ. Четвертое, я снимаю шляпу перед твоей дотошностью при поиске информации, но, не уподобляйся википедии, где зашел почитать статью и остался на полдня. Мои статьи маленькие, потому-что это мои мысли и их выражение, и, я придерживаюсь краткости.
По вопросу фотика, покупал я кит, и вопрос был только в стабе, с ним или нет, не более. Если интересно, то я взял без стаба.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Это и есть признак манипуляции. Ты не ведёшь диалог, ты играешь, при этом тебе и впрямь не важно что ответят.

С фотиком, даже там ты умудрился порвать диалог, т.к. ты задал вопрос, я стал развёрнуто отвечать, а ты прервал, и вновь дал понять что не нуждаешься в советах.
Я после этого сидел такой, офигевший, и не мог понять - а зачем тогда было спрашивать?!?
Поэтому нет - мне не интересно что ты взял, НО - ты опять не ответил на мой вопрос, он был не в том какой фотик ты взял и что именно ты спрашшивал.
Ответь на мой вопрос, и не выбрасывай контекст, я его задал, мне он важен. Не надо писать что мы не про "Лождь" и т.п. - я тебе задал именно в этом контексте конкретный вопрос. Ответь на него, пожалуйста.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Ладно, вот мое первое предложение, объединить разделы: "Серверы", "Сети", "Наблюдение", "Телефония" в один раздел "ИТ инфраструктура", также туда добавить форумы (статьи?) "Серверное ПО", т.е. смысл в том, что "Серверы" - это железо, а ОС и прочее серверное ПО в разделе "Серверное ПО". Из сетей выкинуть раздел "Интернет" как мутное понятие, если доступ в него, то это просто к сетям. Как вам мое предложение?

Раздел "Техподдержка" - я так понял его суть просто давать консультации пользователям.

Добавит раздел "Управление ИТ" - в который писать организационные вопросы управления ИТ, проектами и т.п.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Вопрос по "информационной безопасности" - он сейчас в серверах, но ИБ не ограничивается только этим, и, более того это больше организационный вопрос, чем технический, потому его можно в раздел "Управление ИТ"

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Раздел "Web" - тоже хвост от старого предназначения "Самоварчика", потому его можно как-то переработать тоже.

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

ТУТ КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ.
Как картинку в пост вставить ??????????? ;-((((((((((((((((((

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

ТУТ КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ.
Как картинку в пост вставить ??????????? ;-((((((((((((((((((

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

Из редактора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сообщений

Re: «САМОВАРчик» "быть или не быть" а вот в чём быть это ещё тот вопрос ??

тег [ img ] [ /img ]

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.07 MiB (Пик: 2.13 MiB) ]