Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Вобщем есть такой роутер D-Link DIR-300 что за ревизия не знаю, сейчас продается в Омских магазинах в такой коробке:

dir300.jpg
785 x 589   |   505.1 KiB   |   Скачано: 913   |   Комментарии (0)
коробка

С вот таким веб интерфейсом:
<файл - 1103>
Открываю веб интерфейс, делаю любые настройки, нажимаю change после каждой настройки, и она тутже применяется, потом в верху на панели нажимаю save, сохраняется, потом нажимаю reboot, хотя этого и не требуется.

dir300reset.png
535 x 235   |   17.75 KiB   |   Скачано: 534   |   Комментарии (0)
кнопка reboot

Жду ребута, захожу в веб интерфейс, настройки полностью сброшены на заводские. Всего работал с тремя такими девайсам, все как один глючат, обновлять прошивку не пробовал, брать не советую. Если уже купили, то не перезагружайте его через веб интерфейс, только через блок питания.

update: Один раз столкнулся с тем, что роутер сбросил все настройки и без перезагрузки через веб интерфейс, правда в той ситуации пользователь мог сбросить его кнопкой на корпусе, точно не знаю как там было.

Редактировался viktor (15.03.2013, 20:22:43)

а альтернативных прошивок на него не нашел?

Сегодня, еще раз столкнулся с проблемой на двух D-Link DIR-300 из новой ревизии:

В первом случае, роутер забыл все настройки после отключения электропитания в офисе, но к сожалению я не могу уточнить ревизию, но коробка и веб интерфейс такие же как в предидущем посте.

---

Во втором случае(ревизия C1B) был такой глюк: внезапно в Windows 7 в центре управления сетями и общим доступом, под иконке сетевого подключения появилась надпись "без доступа к интернету". Пробую перейти на www.google.com через браузер гуглхром вижу:



Веб-страница недоступна

Сервер www.google.com не найден, так как отсутствует информация DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в его интернет-адрес). Эта ошибка чаще всего связана с отсутствием интернет-подключения или с неправильной настройкой сети. Причиной также может быть недоступность сервера DNS или настройки брандмауэра, которые блокируют доступ Google Chrome к сети.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Обновите эту страницу позже.

Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.

Проверьте настройки DNS. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к администратору сети.

Попробуйте отключить упреждающее чтение DNS: откройте Меню инструментов > Настройки > Расширенные и снимите флажок "Использовать упреждающее чтение DNS для ускорения загрузки страниц".

Попробуйте добавить Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках своего брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.

Если вы используете прокси-сервер, проверьте его настройки или попросите своего системного администратора убедиться, что прокси-сервер работает нормально.

Если вы считаете, что вам не нужно использовать прокси-сервер, попробуйте выполнить следующие действия: Последовательно нажмите Меню инструментов > Параметры > Расширенные > Изменить настройки прокси-сервера > Настройка сети и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".

Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера."

Не знаю как на долго помогло, то, что я удалил статический ip адрес в настройках WAN, потом нажал "save", потом вписал тот же адрес, еще раз "save". Странички снова стали загружаться. Если найдутся документы, то на следующей неделе отнесу какойнибуть из роутеров в сервисный центр D-Link на Омской.

Редактировался viktor (20.03.2013, 22:43:44)

я то решил уйти на DD-WRT в итоге... ( http://samovarchik.info/viewtopic.php?pid=9207#p9207 )

но на C1-ревизии это невозможно.
Вписал ревизию в имя темы.

Попался еще один dir300(ревизия С1) который сбрасывает настройки после перезагрузки, но в этот раз у меня была возможность поработать с ним как следует. Для того, чтобы роутер начал сохранять настройки необходимо обновление прошивки с версии 1.0.0 до 1.0.20
Но, с версии 1.0.0 не возможно сразу обновится до 1.0.20 вероятно из-за устаревшего загрузчика, поэтому D-Link выложили на своем ftp-сервере архив с виндовым приложением, которое обновит прошивку до версии 1.0.7 и возможно сам загрузчик, я так и сделал, запустил приложение, несколько раз нажал "далее" чтобы пропустить инструкцию с картинками о том как нужно подключать сетевой кабель, потом выбрал сетевой интерфейс для подключения устройства, подождал пока приложение обнаружит роутер, в следующем диалоговом окне согласился обновить версию ПО, подождал пока прогресс бар дойдет до конца, после перезагрузки получил версию 1.0.7 И только после этого можно обновить прошивку до 1.0.20 через веб-интерфейс.
Каталог с прошивками на ftp сервере D-Link
Загшрузчик на ftp сервере D-Link

Редактировался viktor (18.05.2013, 14:44:10)

недавно настраивал такой, на родной прошивке работать не захотел, прошивка 1.0.7 встала раза с 4го, и то только через меню роутера, через виндовый загрузчик ставиться не хотела, выдавала ошибку.
после установки 1.0.7 в пункте меню click 'n' connect вобще пропала возможность настроить сеть,
обновился до 1.0.20, заработал.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.99 MiB (Пик: 2.06 MiB) ]