Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Обновляю статью 12.02.2013

Сайт http://hunajatehdas.net/nokia/firmware/en/ уже плохо следит за прошивками, поэтому надо идти на оригинальный сайт Nokia, и вводить наименование своего смартфона в разделе Поддержка, т.к. в разделе Продукция они оставили только новые версии смартфонов.

Вот страница  e6: http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/e6-00/
Сразу дана последняя версия прошивки:

  • Последняя версия программного обеспечения для Nokia E6-00 — Nokia Belle Refresh (111.140.0058)

  • Поместите интернет-службы на главный экран и используйте их в автономном режиме с новым браузером HTML5

  • Дополнительно настройте телефон с помощью новых виджетов для различных приложений и служб

  • Получите исправления, например лучшую поддержку Flash-видео (.flv) и исправление часовых поясов для России

  • Новая версия приложения «Карты Nokia» (версия 3.09) с новыми функциями, такими как фотографии на карте, информация об интересных местах поблизости, маршруты с несколькими точками и информация об общественном транспорте

  • Повысьте производительность с приложениями Microsoft

  • Наслаждайтесь обновленным музыкальным проигрывателем

  • Некоторые общие улучшения производительности и удобства использования

  • После обновления на Nokia Belle Refresh, как и при обновлении с Nokia Anna на Nokia Belle, некоторые приложения могут не работать из-за проблем с совместимостью. Для получения дополнительной информации о доступных приложениях обратитесь в местную службу поддержки Nokia



Качаем Nokia Suite 3.7.22 (чуть больше 100 мб), устанавливаем (снимите галочку "помогать..." - чтобы программа на вас не "стучала"), потом можно подключить смарт по USB, или нажать "я подключу устройство позже", и продолжить настройку.
Вводим имя, и др. данные , или "У меня уже есть учётная запись nokia", тогда только емейл и пароль на которые вы зарегистированы (не путать с паролем beta labs).
Потом я подключил e6 по usb, windows его нашел, но Nokia Suite его не увидела, я зашел в Диспетчер устройств Windoes, и оказалось что там e6 была с желтеньким восклицательным знаком. Я перезапустил ПК и при старте пару минут windows устанавливал драйверы на e6 (и ещё несколько сопуствующих устройств в E6)

ПК нашел Nokia E6.PNG
1280 x 800   |   82.76 KiB   |   Скачано: 805   |   Комментарии (0)
Windows нашёл E6 (по USB) и его встроенные сервисы после перезапуска

Запустил Nokia Suite, он увидел аппарат, стал устанавливать ПО поддержки (пишет в смартфоне со всем соглашайтесь, хотя в телефоне ничего не появилось). Затем снова ввёл свои емейл и пароль от Ovi, жду... оно пишет что происходит подключение. Ждал 5 минут, затем выключил Suite, отрубил аппарат от USB, запустил Suite, нажал что подключу аппарат позже, ввёл опять email и пароль, подключился, подключил аппарат по USB и оно его увидело!

вот это называется танцы с бубнами и за такое надо лишать зарплаты.
но это ещё не всё... Suite ведь предполагает, что вы можете получить всё что вам необходимо для работы с этим смартфоном!
Но это не так, вместо этого Suite рекламирует вам совсем другой смартфон - Lumia. Ну я бы предпочёл сам решать и мне не нравится когда мне напоминания тыкают в лицо...

Nokia Suite 3.7.22 пиарит lumia.PNG
1024 x 576   |   188.15 KiB   |   Скачано: 847   |   Комментарии (0)
Nokia PC Suite 3.7.22 много рекламы lumia, которая мне не нужна

А учитывая что у меня контакты, календарь и почта все в гугле, то синхронизировать я бы хотел только медиа-данные и Заметки. Так вот, заметки нельзя синхронизировать!!!

Nokia Suite 3.7.22 чтобы спасти заметки нужен MS Outlook.PNG
559 x 488   |   27.36 KiB   |   Скачано: 888   |   Комментарии (0)
Заметки без установленного (и не нужного мне) MS Outlook не сохранятся.

При этом предустановленные Активные заметки (как это было в E72) я в телефоне не нашёл, а ведь последние давали возможность просто копировать записи как html-файлы (при этом сохранялись даты их создания, что не возможно с простыми заметками).

Выходит мне Nokia Suite нужен только 1 раз - чтобы обновить прошивку смартфона.
Я привёл смартфон к заводскому состоянию *#7370#, отформатировал карты памяти, и зарядил. Потом снова подключил к Suite и запустил обновление до Belle.
Появилось предупреждение, что:
контакты и группы
сообщения
фотографии и видеоклипы
музыкальные композиции
календари
задачи
заметки
закладки и веб-новости
веб-каналы
ориентиры
словарь интеллектуального ввода текста
  остаюнутся в телефоне, а потеряны будут:
- большинство мобильных приложений
- настройки телефона
- настройки приложений и информация которая в них содержится
- лицензии на музыку

Затем просят закрыть все программы в телефоне, и ожидать 30 и более минут. соглашаюсь, Suite резервирует все вышеозначенные данные, и качает прошивку.
На телефоне на минуту загорается Testing Mode 111.140.58, потом начинают бегать огоньки, потом телефон перезапускается, и спрашивает язык (а в Suite в это время написано "Не трогайте телефон, даже если в нём запрашиваются какие то действия, например выбрать язык". Не трогаю. Suite восстанавливает всё из резерва и перезапускает телефон опять. Затем пишет что идёт установка программного обеспечения поддержки. потом опять перезапускает телефон, и всё.

ещё пишет что данные с C:\ были перенесены на E:\Nokia_Belle\ - значит идём и стираем их.

вот теперь Suite опять говорит что доступны обновления:
Microsoft Apps 2.01 (Lync 2010, PowerPoint  Broadcast, OneNote and MS Office Mobile)
Mobile Agent 2.5.79 (Mail.ru)
Nokia Store 5.1
SMS Update 10.3 (мультирассылка)
Search Wiget 3.2.7

поставил 3 последние. Агента и Офис пока не стал.

Редактировался ktokto (12.02.2013, 16:25:24)

Учитывая как "тыкают в лицо" в нынешних Nokia Suite приложениями и смартфонами на Microsoft, становится страшно от такой новости: http://my-nokia.livejournal.com/722738.html

Microsoft Apps для смартфонов Nokia на Symbian Belle
Сегодня компания Nokia сообщила о готовящихся обновлениях для операционной системы Symbian Belle, которые превратят ее смартфоны в мобильный офис для любого бизнеса. Бесплатные обновления под названием Microsoft® Apps принесут полезные приложения, с помощью которых будут улучшены функции безопасности и управления, уже присутствующие в Belle.

"Работа является важной частью образа жизни, стремлений и достижений многих людей по всему миру", - говорит Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar), вице-президент Nokia. "Так же, как Symbian Belle расширяет возможности для повседневного социального взаимодействия, мы хотели бы расширить возможности управления персональной рабочей жизнью для физических лиц и работодателей. Microsoft Apps - это еще один пример того, что Nokia продолжает оказывать поддержку и приносить инновации для Symbian-пользователей".

Microsoft Apps появятся в конце текущего года и будут широко доступны для пользователей в начале 2012 года. Они принесут такие инструменты для Symbian Belle, как Microsoft® Lync(TM) 2010 Mobile, Microsoft OneNote(TM), Microsoft PowerPoint® Broadcast и Microsoft Document Connection (которое предоставляет доступ к Microsoft SharePoint). Обновление в первой половине следующего года будет включать в себя Microsoft Word, Excel и PowerPoint.

Обновления будут доступны для следующих моделей: Nokia Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia 700, Nokia 701, Nokia 600 and Nokia Oro. и Nokia Oro.

Это же так они вообще работать со смартфоном не дадут - пока не перейдёшь на lumia, а там тоже не дадут: будут предлагать чот нибудь ещё купить и т.д.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.98 MiB (Пик: 2.04 MiB) ]