Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Установка Windows 7 на Lenovo B590

С покупки стоит Windows 8.
настраивать оказалось проще чем недавний Asus


В BIOS разделе Config:
USB\USB UEFI BIOS Support - Enabled (вообще я отключал вроде бы - при отключени, с флешки на запустишься. GRUB-в любом случае не видит)
         USB 3.0 Mode - оставил Smart Auto (а загрузочную флешку вставлял в черное гнездо, а не синее)

Keyboard/Mouse
тут я проверил чтобы Fn and Ctrl Key swap - было Disabled (не люблю когда приходится мучаться чтобы использовать F1-F12)
Fn key lock тоже не включаю.

Serial ATA (SATA) - оставляю AHCI конечно же,


дальше - раздел Security
самый нижний пункт: Secure Boot - выключить (Disabled)

второй снизу Anti-Theft я на всякий случай тоже отрубил всё.
I/O Port Access - всё оставляю Enabled

И после этого всё равно я не мог запуститься с флешки.
Тогда в разделе Startup я перелючил пункт "UEFI/Legacy Boot - CSM Support" в режим Legacy only
  сперва попробовал в Boot - и Legacy First, не помогло: флешку вижу в Boot Menu (F12) - выбираю, а оно опять меня в загрузочное меню переводит.

Boot Mode на период установки перевёл в режим Diagnostics, но потом вернул Quick


После этих настроек удалось заргузиться с флешки. Но это ещё не все:
Гружусь с флешки с WinPE, HDD размечен в GPT-режиме.
запускаю Acronis Disk Director 11 Home, пытаюсь перевести диск в режим MBR - он мне выдаёт ошибку. Удалить том ни один не могу - тоже ошибка...

Запускаю Acronis True Image 2013 Home, там - Утилиты, добавление нового диска, получилось и в MBR его разметить, и тома создать. Затем перезапускаюсь другой флешки и ставлю Windows 7 в обычном режиме.

Re: Установка Windows 7 на Lenovo B590

драйверпак 4.13 не ставит на этот ноутбук USB 3.0
надо его брать тут: http://www.lenovo.com/ru/ru/

Кликаем "Поддержка и драйверы", http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?, там кликаю "Быстрый поиск"

Ввожу со дна ноутбука номер 20206, попадаю на страницу про него, кликаю "Драйверы и программное обеспечение" - набор драйверов именно для него,

мне нужен USB3-устройство http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc … ui06ww.exe
качаю, ставлю, перезапускаю ноут - всё.

Re: Установка Windows 7 на Lenovo B590

попался второй такой же.
делал всё по инструкции, а ....ватор не работает!

пишет

1
1
1

BIOS: Drive=0*0, H=0, S=0

Cannot find xeldz in all drives. Press Ctrl+Alt+Del to restart.

Перезапустился, зашел в BIOS, нашел там в Sequrity\Sequre Boot\ пункт Reset to Setup Mode - нажал на него enter - и согласился установить сертификаты в режим Setup Mode (это отображается чуть выше (Platform Mode).

потом запустился, и опять попытался активировать - ничего...

погуглил, уже начал искать про Incomplete SLIC (мне это активатор писал)

но решил сперва переустановить (с уже измененным Platform Mode. Получилось актививровать.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]