Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Программа для упорядочивания фото picasa

Что хотелось бы:  заполучить возможность ставить метки на фото  (допустим, одно фото с метками "дом", "я", "новый год", второе - "я", "работа", "природа", третье - "Новый год", "работа". Выбираешь метку "Новый год" - видишь фото №1 и №3.) Это самое главное, пожалуй...   Пока что ничего другого не приходит на ум :)

Хранение фото в сети не подходит, потому как есть ограничения. На дисках - тоже не то. Мне нужно в определённый момент найти нужное фото максимально быстро.

Бывают ли такие программы?

Re: Программа для упорядочивания фото picasa

советую попробовать picasa

Re: Программа для упорядочивания фото picasa

:o   она поглотила мои фото и ей всё мало!

спасибо, пробую  :)

Re: Программа для упорядочивания фото picasa

немного подробней про вчера: как только запустила программу, она тут же нашла все мои снимки (в том числе и изображения всякие) и предложила их сортировать...  Размер изображения изменять можно при просмотре прокручиванием ролика мыши...  Сортировать можно как по дате, так и по размеру, по меткам....  Что удивило: есть возможность редактировать изображение (наверное, самые примитивные опции, типа "эффект красных глаз" убрать и пр., но, тем не менее!).

Пока что нравится.

Редактировался elena (10.09.2008, 12:39:40)

Re: Программа для упорядочивания фото picasa

про Пикаса тут


наводила порядок на диске: все снимки решила как исходники сохранять в одной общей папке, минут тридцать провозилась, удаляя повторы :)  создала две папки: "оригиналы", "Изменённые".  В первой буду сортировать по датам - проще всего так, иного и не требуется для необработанной фотографии, во второй - наверное, по альбомам уже.

Никогда нельзя хранить  снимки в одном экземпляре!!! Я из-за этого потеряла возможность поменять некоторые фото ещё раз :(

Редактировался elena (20.12.2008, 21:13:55)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 14 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]