Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Ноут стал слишком медленным

Привет, привет! :) 
У меня проблема - новый ноутбук  http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_comp...60555.html (тока память счас в два раза больше, но после добавления ничуть быстрее не стало)  тормозит со страшной силой!!!

Я думала, что проблема в вирусе, по крайней мере, только после того, как AVG его поймал, я обатила внимание на тормоза, но он ведь пойман....  Что-то не так, похоже...

При вызове диспетчера задач видно, что Гимп занимает 109400 КБ, а Опера - 334420 КБ.

Опера у меня стоит AC 3.5.2 [9.27]. Правда, окон открыто много очень - около 60-ти (в том числе разные фотосайты - 5), может, из-за этого...

много фото счас храню (2,25 ГБ)... что ещё? вроде, всё.

Re: Ноут стал слишком медленным

фотографии которые просто лежат на диске D: никак не влияют на производительность.

А вот то что в Опере открыто много окон - очень даже важно. Советую не превышать 15 окон - тогдла всё будет быстро. Хотя есть такие "корявые" сайты, которые и одним окном могут затормозить Оперу и даже - завесить.

Опера AC сама по себе грузит систему больше обычной, потому что обвешана "фитюльками" с овсех сторон. Советую сменить систему на АФИНУ 1.1, в ней Опера стабильнее.

А в Гимпе сколько одновременно картинок открыто, и какого они разрешения?

Вообще для работы с графикой советую 2-4 Гигабайта оперативной памяти

Re: Ноут стал слишком медленным

в Гимпе не больше 2-х, как правило.

Возможно ли на столько увеличить память на моём ноутбуке?

Афина1.1 - как её получить?

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]