Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Установка Windows XP на Samsung R560-BS02RU

Началось всё с того что друзья захотели приобрести ноутбук, и попался им Samsung R560 в Эльдорадо.

Ноут неплохой, но стоит система Vista, а они привыкли пользоваться АФИНОЙ на основе Windows XP, и к новой системе отноеслись с недоверием. Ноутбук сразу же после покупки был передан мне, чтобы исправить это недоразумение.

Первым делом я сходил на сайт http://samsung.ru и нашел там драйвера как на висту так и на XP:
http://www.samsung.ru/support/download- … ntID=33523
качаются с нормальной скоростью (~40Кбайт/с)

я скачал:
Win XP    WLAN Intel , 14.08.08    англ.    ZIP, 45,6 МБ
Win XP    Modem Agere , 14.08.08    англ.    ZIP, 73,6 МБ
Win XP    Sound, 14.08.08    англ.    ZIP, 92,1 МБ
Win XP    Chipset, 14.08.08    англ.    ZIP, 2,2 МБ
Win XP    Camera, 14.08.08    англ.    ZIP, 15,8 МБ
Win XP    Bluetooth Broadcom, 14.08.08    англ.    ZIP, 97 МБ
Win XP    Graphics Ext NVIDIA , 14.08.08    англ.    ZIP, 70,2 МБ
Win XP    Lan Marvell , 14.08.08    англ.    ZIP, 221,2 КБ
Win XP    Touchpad, 14.08.08    англ.    ZIP, 11,1 МБ
Win XP    WLAN Atheros , 14.08.08    англ.    ZIP, 16,5 МБ
последнюю я тоже скачал, хоть у того экземпляра ноутбука, что у емня - интеловский беспроводной модйль. Но может в будущем пригодиться :)

Еще раз прошелся по диспетчеру устройств в уже установленной на ноутбуке Vista и проверил что у меня есть все драйвера.
Теперь можно очищать жесткий диск ноутбука от витсы и ставить АФИНУ.

HDD ноутбука разбит странно: 69ГБайт + 69Гбайт - диски C: и D:  + 10Гбайт - рекавери-расздел.
При этом на D: пустой, а на C: доступно 53Гбайт. Тоесть система занимает 16Гбайт - многовато. Посмотрим что можно сделать :)

Сперва иду в BIOS и там отключаю нативный режим Sata, чтобы не было проблем с менеджером разделов.

Затем запускаюсь со своего boot-диска (в защищеном режиме, т.к. в полном - не видит дисков) и "убиваю" все разделы на HDD, затем создаю как обычно - диск C: - 10% и диск D: - остальные 90%

С некоторыми корректировками, получилось 20ГБ - C: и остальное - D:


Затем внедряю АФИНУ и приступаю к тонким настройкам...

Наступает очередь драйверов...

Re: Установка Windows XP на Samsung R560-BS02RU

Доброго времени суток, всем!

Также в добавлю свой вариант замены vista на xp на данном ноутбуке - sanchos.info/example-pages/136-install-winxp-samsung-r560.html
В принципе делал тоже самое, резервный раздел сносил. Пользовался загрузочным диском от paragon-а

Re: Установка Windows XP на Samsung R560-BS02RU

начинание хорошее, зачем вот только ссылка? у Вас на нас не увидел. потому и отсюда убрал.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]