Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Omsk Blog Edition - omsk.be

Omsk Blog Edition - это проект городского масштаба, который должен прийти на смену разрозненным омским онлайн-площадкам и обьединить в себе группы посетителей с разными интересами.

Блоги в этом проекте занимают основное место, т.к. среди уже существующих Омских ресурсов есть форумы и опыт общения с Омичами на этих форумах говорит о неправильной структуре подачи ресурсов как таковыи и об отсутствии мотивации пользователей активно участвовать в жизни посещаемого ими ресурса.

Формально Блоги от форумов отличаются лишь формой представления, где первый "пост" играет важную роль, а последующие - это комментарии.
Кроме того сама структура блогов может предполагать свой отдельный "мир" для каждого автора, и при этом не конфликтовать с общей направленностью раздела, в котором автор пишет.

Здесь следует выбрать.

1) по типу ЖЖ: у каждого пользователя - свой блог, где он пишет что угодно, т.к. это его "дневник".

2) есть разделы на сайте и писать надо в этих разделах. Сами статьи выглядят как новости и авторство остаётся публикующему. Еще можно выбрать все статьи автора и т.п. - тоесть тоже получить его дневник. но основа тут - тематика раздела.

Считаю что второй путь правильнее, а первый приводит к "помойке".

Re: Omsk Blog Edition - omsk.be

1) Юридический аудит:
Когда речь о мнениях ЛЮБОГО, значит надо предупредить что мнение этого ЛЮБОГО может не совпадать с мнением владельцев ресурса и даже быть ему противоположным, а т.к. Ресурс является пост-модерируемым - такое может выйти наружу.
(этого мало)

Если о политике - то это закрытое сообщетво-клуб и чтение мнений его участников является "подслушиванием" - аналогия по статье в компьютерре за...




2) Roadmap:

2.1 Разделы + сервисы


2.2. Устроство разделов (источники)
Типы кусков информации (новость, статья, ссылка, медиа-обект, картинка и др.)

2.3. Напонение (структура статьи и эффективное управление источниками)

План новости - имя, дата, анонс, +иллюстраации +ПОДРОБНЕЕ (источники)
План статьи - имя, анонс, эпиграф, всупление, осн.чась, вывод  +иллюстраации +ПОДРОБНЕЕ (источники)

четырех шаговая структура доступа к информации (илл)



Важно пропланировать это уже сегодня, т.к. альтернативные ресурсы уже показали тупиковые ветки при неправильном развитии, например Омский Форум:

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=67139 - выбор железа для колоккейшн-хостинга, т.к. развитие идёт "снежным комом" и не управляемо - нужно место под базу, под файлы и процессорные мощности  под неоптимизированный движок, в чём и признается администратор. Вместо доработки движка он почему то собирает средства на новый сервер - с самих участников форума. причём это ставится таким образом, что каждый вложившийся сможет сказать - что он вложился - и иметь рычаги давления на администратора на этом основании - это клубная система, а не городской форум.









3) Фишки (тех-часть)
мод похожие темы (когда я читаю про Nvidia, мне выдаётся еще нескольк тем про nvidia)

Re: Omsk Blog Edition - omsk.be

мне б лично было ближе нечто типа ЖЖ... хотя, а нельзя ли сделать ЖЖ как  отдельный раздел, откуда, по желания автора, он может взять свою статью и прилепить её туда, где определённой темы статьи уже есть...  то есть, статья будет и у него в ЖЖ и для всеобщего обозрения...  "по желанию"  -очень важно, так как это, скорее всего, увеличит кол-во людей, размещающих статьи... 

то есть, весь ресурс как конструктор, собирать который может каждый сам под себя.. . как-то так...  только вот реализовать это, наверное, оч. сложно...     но было бы неплохо...


:D   ну скажите ж, что я нашла гениальное решение!!!

Редактировался elena (14.11.2008, 23:14:00)

Re: Omsk Blog Edition - omsk.be

а где будет лежать весь этот объём информации?

Re: Omsk Blog Edition - omsk.be

Если смотреть вперёд (насколько вперёд?), то интернет в удущем - это не только ср-во коммуникации, не только способ найти нужную инфу (не самого лучшего кач-ва, кстати), но и возможность вещать. Каламбурно. конечно ))), но, наверное, в общих чертах ясно. К примеру, у гимназии дочери есть сайт свой, но он настолько... гм...  никакой. Мне думается, что если б там был интересный форум с разделами, где учителя и ученики имеют возможность общаться, где можно проводить конференции...

Вот и омский портал: может, когда-нибудь он станет альтернативным СМИ, куда привлекутся интересные люди?

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.89 MiB (Пик: 1.95 MiB) ]