Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Антивирус avast! 4 Home Edition FREE

Чтот можете сказать про этот антивирус, привлекает русским интерфейсом в отличии от AVG в котором нет русского.
Стоит ли переходить на него, или поставить в паре с AVG?



/добавлено  niikto:
Подробнее про сам антивирус:

Скачать можно тут: http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edi … wnload.htm

avast! 4 Home Edition

Вы можете скачать и использовать продукт бесплатно только при выполнении двух условий:
1. Продукт используется дома (нельзя использовать программу в офисе, в школе, в государственных учреждениях и т.п.)
2. Продукт не установлен на компьютере, используемом для выполнения каких-либо работ (нельзя использовать в "домашнем офисе").

Для загрузки бесплатной версии Avast! Home заполните, пожалуйста, форму:
Контактное лицо*     
Телефон*    
E-mail*    
Количество компьютеров*    
Дополнительная информация

Да, установка этого антивируса на ПК - бесплатная, но надо соблюдать условия лицензии, и надо регистрироваться для каждой установки. Т.е. Вы можете поставить дистрибутив на любое количество ПК, но каждый придется зарегистрировать на сайте производителся антивируса (по крайней мере так было в момент появления 4-й версии)

Редактировался ktokto (21.01.2009, 05:42:37)

Re: Антивирус avast! 4 Home Edition FREE

Как ни странно, но можно и поставит в паре.

Обычно это не рекомендутеся, т.к. у обеих программ есть мониторы, и они могут конфликтовать, как например нельзя ставит вместе NOD32 и Касперский, или доктор Веб.

Здесь же мониторы менее агрессивны, чтоли.


Сам по себе мне антивирус Авас не нравится тем, что иногда в процессе лечения - убивает нужные файлы (чего AVG не делает).

Еще из минусов, совсем недавно столкнулся с таким антивирусом, он при каждом запуске находил вирус в некоем системном драйвере, предлогал перезапуститься и удалить его, и при следующем запуске автоматом сканировал диск C: на наличие вирусов, затем запускался и снова находил этот вирус.

На самом деле я считаю что и его можно грамотно настроить, просто у меня не было на это времени. Поэтому антивирус это не плохой.

AVG просто из коробки имеет оптимальные настройки - чем мне очень нравится. А то что она не на русском, так это не страшно - там запомнить то надо "Move to Vault" - поместить в карантин, Heal - вылечить и Update now - обновить.


По качеству сканирования - есть вирусы которые пропускает AVG (хотя их мало очень), есть - которые пропускает AVAST!, если сможешь настроить грамотно - думаю работать будут эффективно.

Re: Антивирус avast! 4 Home Edition FREE

По качеству сканирования - есть вирусы которые пропускает AVG (хотя их мало очень), есть - которые пропускает AVAST!


а чем их выловили, как узнали что они пропустили их?

Re: Антивирус avast! 4 Home Edition FREE

ими же и ловили, но в режиме агрессивного вирусного сканера. а еще один раз проводил эксперимент - после AVG сканил Avast'ом и наоборот.

Вобщем - мой выбор AVG, потому что я мало общаюсь с возможными источниками заражения. А если говорить о максимально эффективных - Касперскйи, NOD и т.п.

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]