Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Вот в Nokia E* - это не было проблемой. Там мы ставили программу, она пикала, мы "рутовали" смартфон, и отключали писк. Всё. Моя Nokia E6 и сейчас отлично пишет разговор. Даже понятия "с линии", или "с микрофона" - не было.

Кстати, посчитал тут: с апреля 2013-го по апрель 2014-го у меня было 4697 звонков, и они весят 435МБ (это amr-ки).

У андройд-устройств "зоопарк" куда больше, и всё устроено по разному. Есть смартфоны, на которых через API пишется всё с линии (при этом, кстати, писка нету сразу). У других устройств с линии писать не даёт, и приходится писать с микрофона - тогда слышно только меня, а собеседника или не слышно совсем, или слышно очень-очень плохо (что по моему мнению неприемлемо, ведь если он диктует что то важное, а мне это негде записать, то единственная возможность - это запись его голоса.

Дальше- ещё сложнее: есть программы, которые мешают программе записи. Есть версии прошивок, в которых программа записи работает неисправно.

к примеру: у моего E6 гораздо громче звук, чем на Samsung s4. Не внешний динамик, а именно, как слышишь голос когда прислоняешь к уху, или в BT-гарнитуре. И там - и там она на полной громкости, так вот, в E6 - я слышу собеседника. даже если вокруг все орут. Самсунг здесь гораздо хуже. И даже есть мод такой, что звук делает громче, но боюсь его ставить:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=28709737

Ставил много прог для записи,не одна не работала..Нашел причину..
Всегда ставил через Recovery один мод Volume_Boosting_Sound_VERY_LOUD.zip
Попробовал без него,заработало..
Проверил 2 раза..
Стоит утечка 4.4.2 Сток Samsung Galaxy I9505

это из темы про Galaxy Call recorder (у меня стоит на S4, пишет с линии в автомате, и BT-гарнитуру тоже пишет).
Причем я пока не пробовал другие программы для авто-записи. Но вот тут пишут:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=29932166

При записи такая проблема. Собеседника и меня пишет отлично. Но когда я повышаю голос, например из-за того, что на улице нахожусь, при то прослушивании - собеседника отлично слышно, а мой голос начинает хрипеть или дребезжать (как бы хотелось даже уменьшить громкость моего голоса, чтобы не зашкаливал). Причем штук 20 программ перепробовала, одно и тоже. Если поменять источник записи в настройках программы, например на запись только моего голоса, то всё отлично, кричу сколько влезет, запись чистая, но соответственно не пишет голос собеседника. Звонила на разные телефоны, это именно проблема в S4. Проверяла на другом таком же S4.

постараюсь говорить спокойнее-тише. Я попробовал. Не кричал - но повышаю голос, и со звуком явно творится что то нехорошее (мой голос).

А на Note 3 - если обновиться на 4.4.2 - перестаёт записывать (подробнее: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=28686323
хотя человек просто поставил другую программу (важна версия):

Проблему с записью телефонных разговоров после обновления КитКат решил так, сделал Рут, и поставил программу CallRecorder
версия: 1.5.5, вот ссылка: CallRecorder


Поэтому и выбирать "звонилку" нужно очень аккуратно. Вот понравился мне, скажем, LG P968, а у него ядро надо менять, чтобы запись заработала! А это ядро, в свою очередь - глючит! Значит если мне необходима запись разговоров (а это так) - мне P968 не подходит. приходится перебирать варианты далее...

LG P698 прошил кастомным ядром с поддержкой записи с линии - работает: http://samovarchik.info/viewtopic.php?id=5404

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.94 MiB) ]