Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Я фаблеты никогда не понимал и не принимал... Пока не понял, что это очень разумный компромисс между смартфоном и планшетом.

у меня долгое время есть Sony T2 Ultra Dual. у него экран 6'' (против 6,4 в Z Ultra), 2 сим-карты, но нет 4G, памяти всего 1ГБ и снапдрагон 400 (против 800 у Z Ultra)
в итоге лазить в интернете. читать - с него много удобнее, чем с моего боевого Z3 Compact.

со временем у него перестали работать все датчики: приближения, поворота экрана, освещённости), но как планшет он мне подходит. Значит, думаю, хочется чтобы он был белым, а не черным, и чтоб в нём был 4G. а 2-симочность там уже и не нужна.

И вот прикупил чёрный с разбитым стеклом экрана (сам то экран целый), и с выдранными боковыми вставками, кнопок тоже нет, но если металлическим чем-то замкнуть, включается и даже сенсор работает. Датчики - тоже.

сносил в мастерскую, мол. переклейте мне сенсор, а они говорят, что только модуль целиком поменять могут. Отказался, стал ютуб смотреть, искать решение. вот что нашел:


Вот замена дисплея

тут видно, что чтобы сменить дисплей, нужен фен. у меня его нет.

вот замена только сенсора (хотя дисплей он, зачем-то тоже меняет)

какой-то проволкой режет сенсор. А потом на клей садит экран! (я так не хочу)

Вот такой сложный спец-аппарат нужен, чтобы приклеить новый сенсор к старому экрану. Его у меня тоже нету.

А это самый дорогой вариант. но самый простой и аккуратный:

тут экран приехал уже вместе с новой рамкой, и просто переставляют внутренности

если я выбираю последний вариант, мне надо раздобыть кнопку включения, боковые накладки (все) с белого, и заднюю крышку - тоже белую. остальное приедет само.

в Омске сенсор (чёрный) стоит 800 руб. в 55GSM.ru (ещё надо оплатить сложную работу по снятию старого и наклейке нового, а потом переживать. чтобы не глючило).
крышка заднняя есть только черная по 300 руб.

на Aliexpress цены такие:

Белый экран с рамкой (без кнопок) - 1670 рублей

Черный экран с рамкой (без кнопок) - 1670 руб.

Белый экран (без рамки) - 1590 руб.

в общем, примерно 1600 руб - экран, и 1900 - экран с рамкой. Конечно я возьму с рамкой, самому же интересно собрать!

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.94 MiB) ]