Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Решил написать о этом замечательном браузере поподробнее.
Сам им начал пользоваться практически с первой бета версии и остался доволен. А теперь объясню по порядку, что мне нравится в нём.
     Начнём с установки, установка проходит легко и просто, главное, иметь соединение с интернетом. С официального сайта Google Chrome происходит закачка файла, который при запуске скачивает и устанавливает последнюю версию браузера.  Настроек минимум, интерфейс минимален, красив и удобен. Начальной страницей можно сделать топ-9 самых часто посещаемых сайтов. Да, это нам не впервые, тоже самое уже было в Opere, но функция нужная и удобная.
Справа от топ-9 сайтов, расположена строка закладок.
     Примечательно, что Chrome при первом запуске спросит Вас, возможно Вам бы хотелось перенести историю посещений из другого браузера сюда. Тем самым производя переход на него практически "безболезненно" для пользователя.

     Также, в браузере есть возможность Режима "Инкогнито". То есть, во время такого сеанса, Chrome не запоминает ни введенных паролей, ни историю посещений.
     Google Crhome обладает диспетчером задач, который позволяет просматривать в реальном времени, кому и сколько выделятся ОЗУ. Обычным пользователям эта функция практически ни к чему, а разработчики сайта может и пригодиться.

     Попытки найти инструкцию к созданию Portable версию Chrome не увенчались успехом, постараюсь в ближайшее время покопаться в нём лично и найти способ как это сделать. В текущих же portable-версиях которые можно легко скачать с интернета вся история и файлы cookes хранятся в папке profile. То есть его можно даже носить на флэш-накопители.
     Google Chrom, в данный момент считается не только одним из самых защищенных браузеров, но и одним из самых быстрых(разработчики браузера Safari уверяют что их браузер самый быстрый, но тесты проводились до выхода Google Chrome 2.0)
     Недостатком браузера можно посчитать малое кол-во настроек. А также отсутствие плагинов( на данный момент).

P.S. моя первая статья, прошу высказывать какие то замечания или предложения.

спасибо, тож хочу попробовать давно  :)

Пользуюсь. Нехватает настроек, в первую очередь не отключается загрузка картинок что неудобно при выходе в интернет с сотового телефона.

vsv пишет

Пользуюсь. Нехватает настроек, в первую очередь не отключается загрузка картинок что неудобно при выходе в интернет с сотового телефона.

Да, с этим действительно проблема. Сам сталкивался, девушка выходила через SkyLink и пользовалась Opera, теперь анлим, сразу перешла на Chrome

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.88 MiB (Пик: 1.94 MiB) ]