Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: MS Outlook 2010 автозаполнение адреса получателя в письме

Столкнулся с проблемой переноса данных пользователя Outlook 2010 c одного компьютера на другой. Для переноса писем и адресной книги есть интуитивно понятные экспорт/импорт + можно просто скопировать файл данных со всеми письмами из профиля пользователя в Windows на целевой компьютер, и при создании нового почтового профиля использовать скопированный файл данных(это быстрее чем экспорт/импорт а смыл тот же).

При создании письма в MS Outlook 2010, также как и в веб-интерфейсе gmail есть функция атозаполнения(автопродолжения) адреса получателя, тоесть написав первые несколько символов в поле получатель, Outlook предложит варианты по продолжению из свой базы данных. Так вот, я всегда считал, что эти варианты берутся из адресной книги (как в gmail, это же логичнее), но оказалось, что эта база автозаполнения хранится отдельным файлом(отдельно от файла данных где письма и адресная книга), который средствами Outlook экспоритировать нельзя, его нужно скопировать вручную из профиля пользователя Windows

Задача решилась так:

1. проверить что стоит галка в Файл-Параметры-Почта-Использовать автозаполнение, если ее не было - вам повезло. У меня стояла
2. закрываем outlook и по пути C:\Users\%username%\AppData\Local\Microsoft\Outlook\RoamCache найти файлик Stream_Autocomplete_0_блаблабла.dat. Сохраняем его в укромное место, а из этой папки удаляем.
3. запускаем отлук, на всякий случай, убираем галку из пункта автоподстановка в параметрах и жмем кнопку "Очистить список автозаполнения". закрываем оутлук. запускаем отлук. возвращаем галку автоподстановки назад. (в принципе, возможно этот пункт и лишний, но зная продукцию ms я это проделал  просто так, на всякий случай)
4. Создаем письмо, вбиваем адрес, отсылаем. запкрываем оутлук.
5. по старому пути - C:\Users\%username%\AppData\Local\Microsoft\Outlook\RoamCache, находим новый файл Stream_Autocomplete_0, только блабла у него будет уже другое. Обзываем наш старый файлик точно таким же именем и возвращаем назад, замещая вновь созданный.
6. запускаем оутлук. у меня все заработало.


PS возможно пункты меню и названия кнопок звучат чуток не так, пишу частично по памяти )

Источник:
http://kvashnik.blogspot.ru/2012/11/outlook-2010.html

Редактировался viktor (02.01.2014, 15:24:39)

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]