Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Установка 1C8.3 бухгалтерии (пути)

По умолчанию 1С 8.3 устанавливается на C:\ - что меня уже напрягает...

Итак, Win7 x64,
основное тело программы C:\Program files (x86)\1cv8\(номер версии 1с)\bin\...
запускается программа ярлыком на C:\Program files (x86)\1cv8\(номер версии 1с)\common\1crestart.exe
в эту же папку Common\ сложены драйверы и установщик ключа

Кроме того, что на CD с программой нет драйверов под 64-битную Win7 (на USB-ключ), выглядит всё хорошо.
Т.е. я беру  и ставлю, допустим на D:\1cv8\..., но 1crestart.exe всё равно будет в папке C:\Program files (x86)\1cv8\(номер версии 1с)\common\

а папка пользователя ,(из которой я бы потом хотел сделать эталонную) вместо 128МБ станет занимать 2,5ГБ (а с хардлинками - больше 3-х)!

посмотрим:

c:\Users\User\AppData\Local\1C\1cv8\... - 110MB
то же самое лежит в c:\Users\User\Local Settings\1C\1cv8\... - 110MB, это HardLink - проверил - так и есть!

c:\Users\User\AppData\Roaming\1C\... - 474MB причем львиная доля на папку  ...\1cv8\tmplts\
c:\Users\User\AppData\Local\Application Data\1C\ - 474MB причем львиная доля на папку  ...\1cv8\tmplts\ - понятно что тоже Hardlink

c:\Users\User\Documents\1C\... тут 2 демо-базы, размер папки 901МБ


Итого, папки
  c:\Users\User\AppData\Roaming = c:\Users\User\AppData\Aapplication Data
  c:\Users\User\AppData\Local      =  c:\Users\User\Local Settings\

и всё это занимает огромное ол-во места, т.е. из этого пользователя делать Default - уже не получится.




Восстанавливаю акронисом снимок системы ДО установки 1С,
при этом папку  C:\Program files (x86)\1cv8\(номер версии 1с)\  я скопировал на D:\1Cv8\
Базы (которые мы сами создали, а не те что при установке создались автоматически), итак на D:\1CBases\...

Итак, снова ставлю драйвер ключа, запускаю d:\1Cv8\...
ой, в этом архиве уже установлен 1С, там принтер не установлен... ладно, попробую позже.

В общем то мне кажется что 2 пункта, на которых можно споткнуться:

1) при запуске D:\1Cv8\(номер версии 1с)\common\1crestart.exe  - оно должно решить какой именно клиент запускать, и, т.к. в реестре пока ничего нет, исполняемые модули просто скопированы на D:\ а не установлены традиционным (извращенским, я бы сказал) способом, как она решит, узнает, где лежат исполняемые файлы?

2) при обновлении 1С-программы (а не конфигурации Бух), может что нибудь вылезти (опять же из-за простого копирования на D:\
например она часть новых версий файлов поставит по пути C:\Program files (x86)\1cv8\(номер версии 1с)\bin\... (или ещё куда нибудь на C:\...)

т.е. правильно все таки ставить с CD, но не по умолчанию. Хотя так я тоже ставил в первый раз - 1crestart всё равно после нескольких обновлений на C:\ лежал. :(

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 MiB (Пик: 1.92 MiB) ]