Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Ранее никогда бы не подумал, что буду писать о наушниках как об интересном устройстве, если бы не засилье в Омске множества уродливых поделок Cosonic, дешовых Logitech (нет чтобы дорогие привезти), и иных малоизвестных китайских выходцев.

Была задача - обеспечить оператора атс хорошией головной гарнитурой.
Испробовано было 3 варианта: Косоник за 300 руб, Джениус за примерно столько же (Накладные, где амбушуры полностью закрывают ухо, т.к. сидеть в них оператору придётся весь день, значит они не должны давить на уши, пусть их "обнимают")
и Лоджитек за 550 - последние не обнимают польностью, а ложаться на шею, и сзади подводятся к ушам, т.к. были взяты на попробовать у другого человека.

Тесты выявили:
1) Ни одни из претендентов невозможно комфортно носить более 20 минут!
2) микрофон у всех - фиговый. Всмысле у лоджитеков он тоже фиговый, т.к. говорить надо прямо в него, чтобы чтото можно было слышать, но он настолько короткий, что это очень неудобно.

Тем временем у меня дома есть замечательные наушники Philips, которые прослужили более 5 лет и до сих пор, хоть и ободрались, играют очень хооршо, а на голове их можно носить очень долго с комфортом. Но вот беда- микрофона на них нет. А использовать стоящий на столе было признано менее удобным. Я стал искать вариант наушников Philips с микрофоном, и нашел:
SHM1900_00-TRV-global-001.jpg
одна загвоздка: в России они не продаются, ну или яндекс-маркет их не знает :(

пока нашел вот такую альтернативу:

http://www.nix.ru/autocatalog/headphone … 36843.html и http://www.nix.ru/autocatalog/headphone … 79101.html
недорогие, и марка - какраз та, под которую "подмазывается" косоник

Вобщем дело кончилось тем, что я приобрёл KOSS SB-45 (http://www.nix.ru/autocatalog/headphone … 36843.html)

Причём, одновременно с ними я купил накладные закрытые наушники для прослушивания музыки Philips SPH1900 - теперь могу сравнить.

Последние для музыки всё же пока кажутся лучше, хотя может быть я просто ещё не привык к более закрытым KOSS

Конечно мои прошлые наушники-гарнитуру Genius HS-04A (http://www.nix.ru/autocatalog/headphone … 16822.html), пока я использовал их не могу даже рядом поставить с  KOSS. А вот уже после покупки KOSS, я обнаружил, что и гениусы можно настроить более удобно. Дело в том, что если наситроить высоту положения амбушуров так, чтобы наушники дердались на голове, т.е. опирались бы за макушку своей верхней частью - то вокруг ушей они держатся не плотно. А если амбушуры опустить ниже (высота там регулируется) - то они будут держаться уже не за макушку головы, а прижимной силой - вокруг ушей. так более комфортно и уши не болели за 15 минут такого сидения.

Но всё же я Вам рекомендую KOSS SB-45 (если надо с микрофоном) или другие наушники (стоимостью как минимум от 35$ - не дешевле!)

Внимание! Не смотря на утверждение, что KOSS SB-45 являются моно-наушниками: http://www.ixbt.com/multimedia/koss-sb45.shtml, это не так, - они имеют стерео разьём, при прохождении теста realtek-3D sound - звук делится на левый и правый, тоже самое и при перемещении ползунка между правой и левой колонкой в Aimp.


Недавно наткнулся на ещё одну интересную (по цене/качеству) гарнитуру:
SteelSeries - Steel Sound 4H
u_files_store_1_92017.jpg

По форме обнимания уха, я могу судить что музыкальные качества там может и получше чем в Koss SB-45 (в последних камера динамик-ухо визуально слишком плоская. это конечно очень субьективно и звук в коссах всеравно отличный!).

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.87 MiB (Пик: 1.93 MiB) ]