Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Re: Блоги, форумы, соцсети... или всё в одном и как бы хотелось это видеть

Скажу сразу, что пока что этот пост будет бесконечное число раз редактироваться, так как выводы окончательные мною пока не сделаны, соответственно, менять буду всё много-много раз.

      Два года, что я провожу в сети интернет, позволили мне сделать некоторые выводы о том, что мне  хочется от ресурса, где я могу продуктивно и удобно общаться.

Что я сейчас посещаю:
1. соцпроект Vkontakte.ru:

очень удобно тем, что я могу там размещать фото, распределять их по альбомам, редактировать альбомы, фото, уже загруженное, можно поворачивать, если на снимке несколько людей и они тоже зарегистрированы на сайте, я могу выделить область и к ней сделать подпись (к примеру, на фото есть некая Татьяна: я выделяю её изображение, появляется окно, в которое я вписываю имя, причём оно же является одновременно и ссылкой на страничку того человека, которого я обозначила).

   Прикрепление файлов - одно из преимуществ. Музыка, фильм, - всё это я могу выложить как в общий доступ, так и только для своих друзей. "Настройки приватности" - там я определяю, кто может заходить на мою страничку (друзей я тоже могу поделить на группы), кто может читать мои заметки, смотреть альбомы, оставлять надписи на моей "стене" (это типа чата, который видят все, кто на моей странице в данный момент), оставлять фото из своих альбомов на "стене", "граффити" (приложение, при запуске которого открывается окошко, в котором рисуешь простые цветные картинки и сохраняешь их после на "стене").

   Немного не нравится то, что закачивает фото - неаккуратно. Если сначала сжать фото в том же Гимпе, намного лучше выходит, а "закачиватель" сайта "вконтакте" выдаёт картинку, на которой выидны становятся следы обработки фото (наплывы, например, если я до того делала фото более насыщенным по цвету). А, вообще, удобно - сразу из папки на диске фото грузится на сайт, причём максимальное кол-во при простой загрузке - три фото, но там есть возможность скачать какое-то приложение, которое загружает несколько фотографий одновременно (надо попробовать, конечно, но  - после, когда появится необходимость).

   Спама на этом сайте я не получаю, рекламы - тоже. Не знаю, чем объяснить, конечно :) Некоторые знакомые, которые для общения используют этот сайт, жалуются на то, что гадости такие встречаются... Скорее всего, по той причине, что на их страничку могуь попасть любые желающие, а на мою - только друзья и друзья друзей.

   Приложения - это то, что сейчас очень развивается на сайте "вконтакте" - флешигры ("крестики-нолики" и мн. других) разрабатываются самими пользователями (даже есть конкурс на самое востребованное  :P , по итогам которого определяется победитель, кот. получит айфон - это из посл. конкурсов).

  Рейтинги - я лично не соревнуюсь, но возможность такая есть у всех. Степень заполненности странички определяется в процентном соотношении. У меня - 85 процентов (мало рассказала о себе, мало указано посещаемых мною мест...)... Для тех, у кого страничка заполнена на сто - они первые в поиске (по интересам, по любимым книжкам и пр.)

   Поиск - тоже неплохо организован: всё, что есть в моём описании, всё - ссылки (книжки, посещаемые места, школы, в кот. я училась...). Это даёт возможность задействовать каждую страничку.


2. соцпроект Odnoklassniki.ru:

   Свою страницу я удалила по той причине, что кто-то заполучил возможность от моего имени рассылать спам (ссылки на порносайты и пр.), после чего на меня пожаловались админам сайта, которые заблокировали меня (без предупреждения и выяснения обстоятельств причём). Что ещё вызвало моё недовольство этим сайтом - после того, как я уже удалила свою страничку, она по-прежжнему осталась там в полном доступе, со всеми моими фото, со списком друзей и местами учёбы... Это очень неприятно.

  Вообще, поначалу мне там нравилось  - простота в использовании, наверное и приятное сочетание цветов в оформлении (  :P сочетание оранжевого мягкого и салатового). Ограничения по размеру закачиваемоых фото там сначала были, но после - их, по всей видимости и вовсе убрали или другими способами организовали загрузку фото. Там можно ставить оценки за понравившееся или не очень фото - пятёрки, наверное, весьма меня воодушевляли :), потому "Вконтакте" мне было не так интересно...  Кроме фото и списка друзей более там ничего нет... Да, появилась в последнее время возможность делать альбомы с фотографиями, но услуга стала платной и я подумала, что платить этому сайту не стану  -спама всё больше и больше... Больше половины приходящих сообщений было спамом...


3. корпоративный сайт ru55.ru:

  без прикрепления картинок не могу пльзоваться продуктивно, так как любая статья, связанная с устройством автомобиля сопровождается схемами и пр., а текст без этого и наполовину, мне кажется, не усваивается...  Да и посещаемость можно было бы повысить у тех же сотудников - прикреплять фото с корпоративных вечеров, посещений спортзала и выездов на природу...

   К примеру, спуститься  в тот же техцентр и снять сайлентблок на амортизаторе Tokico, не справляющийся с нагрузкой на Тойоте Раум, выложить его  на всеобщее обозрение, чтоб менеджер по гарантии не обходил с испорченным амортизатором всех сотружников, убеждая в необходимости продавать KYB и только...  Вот уже и огромный плюс для сайта автокосплекса...  да и сторонние посетители заинтересуются, я думаю...  (это мучает меня уже год :)  с тех пор, как фотоаппарат попал в руки)

   Я считаю, что развивать сайт самого классного автомагазина города Омска  в наше время - дело весьма благодарное. Не знаю, какая часть наших посетителей использует сеть интернет, но возникает такое ощущение, что немалая, а будет ещё больше  (немудрено, ведь безлимитный интернет сейчас дешевеет )...

4. омский форум forum.omsk.ru

   Мог бы быть здоровским омским форумом (по сравнении с com, где тусуются более взрослые, но отттого не более умные в большинстве своём люди), потому как посещаем (человек 200, не меньше), но стимула там написать что-то полезное - нет... Наверное, потому, что нет перспективы, нет организации.. Ребята просто своим кругом стебаются больше :)

5. photosight.ru

   нет опыта пользования фотосайтами, этот - первый. Больше для профи.
6. mail.ru
7. elementy.ru



Сразу оговорюсь, что меня использовать как пользователя, на которого можно  ориентироваться  - не стоит :)  Я ведь чаще что-то пишу или если очень-очень хочется выразить какие-то ощущения или просто-напросто чтоб покрасоваться успехами - например, красивой фотографией, удачной, по моему мнению... Для меня важны зрители - родственники, знакомые,  которые мнение своё выскажут...


   Важно именно то, что хочется объединить все свои увлечения в одном месте...  Но не хочется всё всем показывать...  Некоторые вещи - исключительно для "своих", это касается и записей и фотографий... На опыте с "одноклассниками" основывается тперь моё нежелание доверять кому попало "своё" и оставлять следы в местах, которые я не принимаю как возможную для себя среду обитания...

Редактировался elena (02.11.2008, 13:24:37)

Re: Блоги, форумы, соцсети... или всё в одном и как бы хотелось это видеть

Если уж речь о предпочтениях, какие элементы из посещаемых тобой сайтов ты бы хотела видеть на ресурсе, который ты будешь посещать каждый день?

Re: Блоги, форумы, соцсети... или всё в одном и как бы хотелось это видеть

пока не комментируйте, пожалуйста. я скажу, когда можно будет.

хотя, нводящие вопросы помогут мне не забыть, а то и просто указать на те моменты, про кот. я и не думаю. Потому - спрашивайте.

Редактировался elena (02.11.2008, 13:25:39)

Re: Блоги, форумы, соцсети... или всё в одном и как бы хотелось это видеть

Почему меня не привлекают всяческие ЖЖ - да потому, что я не хочу быть публичной.

Re: Блоги, форумы, соцсети... или всё в одном и как бы хотелось это видеть

http://mebelschool.info/2008/03/28/odno … hilis.html  -  про падение интереса к Одноклассникиточкару

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.93 MiB (Пик: 1.99 MiB) ]