Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Как сообщает пресс-служба сотового оператора, сеть 4G «МегаФона» доступна на территории 80 % города. Для доступа в сеть абоненту нужно поменять SIM-карту и подключить одну из опций выхода в интернет. При этом цена на интернет равна цене интернета 3G. Стоимость голосовой связи зависит от тарифного плана абонента.

Омичам доступны 4G-модемы и 25 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих работу в сетях четвертого поколения от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей. Отмечается, что 4G от «Мегафона» поддерживают новые IPhone 5S/C, выпущенные только для европейского и азиатского рынков.

В Омске сеть 4G «МегаФона» предлагает скорость передачи данных до 20 Мбит/с. Мобильные устройства работают в сетях 2G, 3G и 4G без прерывания соединения.

http://omsk.megafon.ru/internet/4g/
    скорость передачи данных до 50 Мбит/с, т.е. быстрая загрузка фото-, видео- и других файлов больших объемов, приложений, сайтов, просмотр онлайн-видео без зависаний и пауз;
    широкая зона покрытия — уже более 70 городов России;
    интернет от 4 руб. в сутки; за 4G не нужно ничего доплачивать;
    непрерывная связь: мобильное устройство будет работать в сетях 2G, 3G и 4G без прерывания соединения;
   

теперь и на смартфоне!

При регистрации в сети 4G ОАО «МегаФон» абоненты ОАО «МегаФон» имеют доступ ко всем видам услуг связи посредством смартфонов с поддержкой технологии CSFB (Сircuit Switched FallBack), которая обеспечивает переход между сетями 2G/3G/4G без прерывания соединения.



Зона покрытия: http://omsk.megafon.ru/help/coverage/

Кто проверял? Просто я пытался найти именно слова "Мегафон запустил в Омске 4Г", но находятся только: "Мегафон начал продажу 4Г модемов в Омске" при этом из пресс релизов не понятно, есть ли само 4Г в Омске или нет :(

на форум омск ком пишут что есть

Топ-10      (LTE) 4G-смартфонов:
1. Nokia Lumia 820
2. Nokia Lumia 920
3. Samsung Galaxy S4 i9505 LTE
4. HTC One SV
5. Sony Xperia SP
6. Sony Xperia V
7. HTC One
8. Sony Xperia Z
9. Sony Xperia ZL
10. MegaFon Turbo

ещё надо сюда добавить Samsung Galaxy S4 Mini LTE S4 mini GT-i9195 (есть версии и без LTE GT-i9190), но важно - есть версия DUOS (GT-i9192).
А мне интересно, есть ли версия и DUOS и с поддержкой LTE одновременно (LTE-версия кстати с памятью 2ГБ, против 1,5ГБ у обычной)?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=25550266
пишут что скоро появится GT-i9197, который и DUOS и LTE

хотя тут же: LTE у него будет не для России:
Вот тут общая информация. Если я правильно понимаю, в российских LTE он работать не будет: у него поддержка не российских стандартов LTE850 (B5), LTE1800 (B3), TD-LTE2300 (B40)

http://hi-tech.mail.ru/article/misc/MegaFon_4G.html
читаем не саму статью, а комментарии и критику

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.89 MiB (Пик: 1.96 MiB) ]