Объявление

Хотите приглашение на сайт? Пишите: niikto@samovarchik.info


 

Кто каким софтом пользуется для больших объемов камер? Из личного опыта:

VideoNet - самые нехорошие впечатления, не использует ресурсов сервера, видеософт тупил, а сервер в это время даже не нагружался. Компонент вебдоступа - разрабатывался, похоже, для тех, кто привык смотреть в глазок (по состоянию на 2011 год). В общем считаю продукт не самый лучший.
Трассир - лучшее из коммерческого ПО с которым работал, весьма легковесен. Используем сейчас вместе с IP камерами.
ZoneMinder - свободный продукт со всеми вытекающими последствиями ;). В свое время держал 24 аналоговые камеры на двухядерном атлоне. Понятно, что я за него руками и ногами, но в настройке он очень не тривиален, хотя если немного допилить до рабочего состояния, то можно забывать о его работе.
Vocord - знаком поверхностно, на момент пользования была специфика, лицензия зашивалась в их плату захвата, т.е. не работала со сторонним оборудованием. Сама по себе система чем-то выдающимся не обладала, поставил бы на уровень с VideoNet'ом.

Сейчас из коммерческого куплю без промедления Трассир, из бесплатного буду делать на ZM.

Интересный проект - ONVIF Device Manager - управление IP камерами по протоколу ONFIV (подробнее о нем в википедии (рус.) и на официальном сайте (анг.)). Программа понравилась тем, что позволяет полный контроль над камерой, не надо скакать по вебинтерфейсам, все камеры в одном месте. Единственное, при работе с программой замечены редкие падения.

Трассир выпускает интересные девайсы на 16 каналов стоимостью примерно 20 000 руб. Если использовать камеры Hikvision (дистрибьютором которых он является) то решение очень выгодное, особенно если учесть, что камеры очень хорошие.

до 16-ти сетевых камер... мало...

На один филиал нормально, у нас не более 8-ми камер на филиал.

Ранее писал хвалебную оду трассировским девайсам недорогим, тут выяснилось, что, из трех купленных за полгода с двумя возникли проблемы. На одном перестал грузиться с флешки, переткнули заработал, на второй полностью умер, скорее всего материнка :(.

на что решили переходить?

niikto пишет

на что решили переходить?

Пока ни на что, во втором случае загрузочная флешка походу умерла, без нее регистратор живой, сделали новую, благо техподдержка быстрая, отправили в Тюмень, как придет посмотрим в ней ли дело. В первом случае, переткнули флешку в другой порт, пока работает.

Продолжение эпопеи, девайс который мы недавно чинили поехал в Екатеринбург по гарантии. Сам он физически был в филиале в Тюмени.

В общем, скатался регистратор в Екатеринбург, при общении с сервисным центром, они сказали, что по гарантии с дохлым кулером приходят чуть-ли не каждый третий, а с битой флешкой каждый десятый. Девайс хорош, но надежность у него никакая...

флешку взяли более надежного бренда? Кулер тоже заменить на брендовый... не?

niikto пишет

флешку взяли более надежного бренда? Кулер тоже заменить на брендовый... не?

Его ремонтировали по гарантии, не знаю что в него ставили.
Он опять в Е-бург поехал, т.к. после ремонта его все равно плющит.

большая обзорная статья на хабре про программы для наблюдения с ip-камер: https://habrahabr.ru/company/intems/blog/322634/

 

Дизайн сайта отсутствует
оформление: Группа «САМОВАРчик»

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.95 MiB (Пик: 2.02 MiB) ]